Прочие дела домашние
Кто из вас знает английский. Есть ли необходимость его изучать. Или достаточно университетских знаний.
На английском нужно уметь свободно общаться. А что такое "университетские знания"?
если ин. яз университета, то хватит для обычной жизни, не связанной с языком
если другой факультет, то вряд ли
Смотря для каких целей и на каком уровне у вас университетские знания.
Если в университете хороший уровень английского, вы его хорошо там учили, то для поездки с экскурсионной группой за границу его хватит (в магазине что-нибудь купить, в кафе заказ сделать) . Хватит для работы в магазине ООО "Ромашка" (бирку на ценнике прочитать) . Хватит, если работать там, где английский в принципе не нужен.
А вот если вы хотите сами ездить за границу, планируете туда переехать, собираетесь работать в международной компании, претендуете на чтение литературы на английском языке, то надо учить дополнительно. Разговорный английский становится нормальным вообще тогда, когда ты какое-то время в стране пожил: надо хотя бы на месяц съездить в англоговорящую страну и пообщаться там на английском (а не ехать с другом и общаться друг с другом на русском).
Я вообще его не знаю и в жизни он мне нигде не нужен..
как оказалось не знаю, не понимаю нифига,
они говорят очень слитно,
трудно понимать без практики
они говорят очень слитно,
трудно понимать без практики
Да необходимость огромная!!! Я не только в англоговорящих странах общаюсь на английском. А про бизнес и вообще молчу
Нет, мигрантский .Надо правильно унижаться перед умнейшими, лучшими и достойнейшими захватчиками, которым Родину подарили в немого согласия.
для хорошей работы, нужно знать.
на данном этапе достаточно университетских знаний, моя профессия не связана с англоязычными людьми.