Прочие дела домашние

2 машины в семье (жене и мужу) - необходимость или излишество (1 достаточно), как для вас?

2 машины в семье это необходимость, чтобы быть независимым друг от друга, чтобы жене не просить постоянно мужа отвези туда, привези сюда.. . чтобы по вонючим автобусам не ехать на работу, после работы заехать в магазин и прикупить продукты, а не на себе эти пакеты тащить, ребенка отвезти/привезти в музыкалку и т. д.... Собственный опыт.. . муж постоянно на работе, при чем за городом.... а в выходные я отдыхаю муж возит.. . :))))
Roxy Love
Лучший ответ
для нас одной достаточно, так как я не вожу и водить не собираюсь - у меня для этого муж есть
В семье должно быть как минимум два седана (минивена, кроссовера) для города, один внедорожник представительского класса для межгорода, один внедорожник для поездок на природу и спорт кар для совместных романтических поездок супругов.
Правда я все же не могу свой Крузер разменять, а вот муж соблюдает вышеуказанные "инструкции"

Еще забыла про служебный транспорт - по представительскому седану каждому из супругов ...не считая кортежа ...

Лейсан Бое
Валентина Самбур Это вы для каких слоев населения, простите за нескромный вопрос, ответ написали?
А мой муж отказался наотрез даже учиться водить машину! По-этому у нас одна машина-моя) и я всех вожу)
сын подрастёт-купим ему вторую) а пока да, одной хватит)
Карина Зимина
Прихожу к выводу, что нужно две. Для меня лично всегда это было излишеством, но двое детей и необходимость быть в нескольких местах ежедневно наводит на мысль.
когда я была замужем, было две... я на даче с детьми, а как продукты закупать, а вдруг с детьми срочно в москву надо, троих не очень то по электричкам повозишь... Да и вообще удобно, не надо мужа напрягать, а все дела сделать самой...
у нас у всех по машине. у детей то же свои авто. это не излишество. это просто удобно для всех и каждого. мы работаем в разных концах города. по работе то же нужно авто. а по выходным надо помотаться то же по делам и каждому по своим. на автобусе много не наездить.
Алена Белова
это смотря какая ситуация,
кому-то и 3-х машин мало будет
Если жить за городом, то две машины- необходимость.
Василиса
достаток))
///// Аfатаева
Самое то!
если вы можете себе позволить, то это не излишество.
Смотря чем они занимаются. А вообще хотелось бы конечно 2, но у нас и 1 вряд ли когда появится...
если семейный бюджет позволяет - можно и 2, и 3, и 10 машин. Как говорится, по кастроле и крышка.
У нас в семье 3 машины - очень удобно. Два седана и большой внедорожник. Если деньги позволяют - то это совсем и не роскошь: мы работаем по разным графикам и в разных концах города, собственная мобильность - это вопрос жизни и смерти, а не какого-то там мифического "престижа".
А джип - он для поездок загород. Ибо седан - это прекрасно, но не для Карелии, например :))))
По любому две.
Исключения разве что, муж с женой вмести работают и всегда вмести ездят
для нас даже одна излишество, но иметь каждому свою мы бы не отказались
Эля Кабирова
У нас пока и одной нет, но если есть возможность у людей, то и три нормально будет!!!!
Это вопрос по деньгам. . Если не жмет - то, конечно, две - удобно. А если вторая машина в ущерб чему-то, то можно и одной обойтись вполне.
Я думаю это абсолютно нормально, правда, я бы беспокоился за свою половинку!
Madina Erlanova
дв мешины однозначно!! ! бывает что одна ломается....
необходимость! Выяснять не приходится кому она сегодня нужнее!
нам одной достаточно, кому как
смотря насколько деятельны супруги, хотя если б одна машина лучше повод побыть рядом
Ulyana Vyshnevska