Прочие дела домашние

Говорят, в счастливых семьях жена и муж визуально похожи друг на друга? Почему?

Татьяна Бедина
говорят... "что кур доят, а пошли -дОек не нашли... " )))
Стереотип и заблуждение.. .
У всех по разному.. .
Знаю семьи, где похожи внешне, а живут несчастливо..., просто ооочень-ооочень долго вместе..., а счастьем и не пахнет... (((
Oksana Дубовская
Лучший ответ
мноо чего говорят, да не всему верить стоит - это миф. я вот знаю несколько успешных, счастливых браков, где муж и жена очень сильно разняться внешне.
Ирина Ким
может это происходит после многих лет совместного проживания.... мимикрируют:)
Потому что начинаешь копировать и подражать своей половинке. Я вот, например, стала губы поджимать, когда начинаю сердится. А муж, когда улыбается щурит глаза, потому что у меня глаза маленькие и когда я смеюсь их не видно. Вначале он меня пародировал, а теперь это уже его привычка.
Бывает и у несчастых. Почему?
Munduzaviakassa Tourist
Я с мужем не похожа… считаю нас счастливыми )))
Откуда такая нелепая информация. Это не так.
визуально я и муж не похожи. но мы счастливы
Им нравится походить друг на друга
Костина Нина
Понимание.. . образ мысли.. . оценки вещей и событий.. . -результаты компромиссов именно от понимания друг друга, уважения друг друга!
потому что ведут одинаковый образ жизни
Муж и жена, одна сатана. А вообще я считаю, что счастливач пара, это как две половинки одного целого, вот и похожи.
И не обязательно муж и жена, просто так получаеться =)
Nurkyz Tursunkulova
диффузия происходит :)
Мои родители были абсолютно разные, но у нас была счастливая семья. Они чувствовали друг друга на уровне энергетики. По уровню развития они были разные. Видимо отец почувствовал превосходство мамы, это начало подавлять его самолюбие. И он нашел себе молодую, похожую на него (у них даже зубы одинаковые) девушку. Теперь он учит её всему что узнал от мамы.
Anney Nik
Мы с мужем похожи.
Но свекровь не дала нам жить счастливо.
Потому что они были похожи еще до того, как встретились. В большинстве случаев нравится именно та девушка, которая чем-то похожа на тебя, это естественный процесс, и чаще всего встречаются пары то ли муж с женой, то ли брат с сестрой, не поймешь.
потаму что они половинки одного целого!
Toma Sigunava
это не правда поверь мне