Прочие дела домашние

Когда глава семьи жена - это к счастью или к сожалению и почему?

Nuta Barni
уже привыкла. за 20 лет. но устаешь от этого. раздражает муж старше тебя на 9 лет, который просто не хочет иногда ничего решить
Наталья Гуляева
Лучший ответ
У меня соседи были, старички, там жена верховодила, муж при ней - семейная идиллия, многого добились, детей воспитали, в ЛЮДИ вывели.. . Я думаю, все СУГУБО индивидуально...
Евгения Тыжных
это - труба, и дети потом вырастут оторванные когда папа - сувенир
Это к сожалению. У нас у мусульман глава семьи мужчина.
К сожалению, конечно. Природа вещей такова. У мужчин свои задачи, у жен другие. Если жена это понимает, а муж у нее типа "тряпка", то пускай не сразу, потихоньку отдает ему бразды правления, прикидываясь слабой... .
Если обоих супругов это устраивает, то почему бы и нет.
Оля ~ Ленка
Никто никому не должен (это касается фразы - мужчина должен быть главой семьи) . Должен быть паритет интересов. Своеобразное разумное и взаимное попустительство интересов каждого из членов семьи в зависимости от жизненной ситуации. Например Муж захотел на рыбалку а за ребенком не кому присмотреть жена решает что муж должен остаться дома. Или жена собралась на вечер с подругами а мужу не хватает любви и ласки и она остается дома по собственному желанию и наоборот. А так конечно ничего хорошего в этом нет. Бразды правления отнимают много сил а в итоге управляет тот кем управляют тк его пассивная позиция облегчает ему его существование.
В семье - равновесие. Если кто-то главны - это не семья, а дерьмо!
Вообще то главой семьи должен быть мужчина, у женщины своих забот хватает.
Женщина не может быть грамотным управленцем.. . У нас крайности могут быть, мы не видим картину в целом, но многим приходиться к сожалению, так как муж еще менее грамотный в этом.. . А так хороший МУЖ может привезти семью к счастью...
Всё, что противоестественно, не нормально.
Тряпки продаются в хозяйственных магазинах,
стоят недорого.
Olga Revutska