конечно муж глава!
а жена просто финансовый директор ))
Прочие дела домашние
Если все деньги семьи у жены (причем работают оба), считается ли муж главой семьи?
Обычно это означает лишь одно - что ленивому в домашних делах мужчине так выгоднее - свалить все бытовые проблемы на жену.
а почему бы нет.... если у него есть желание быть главой семьи....
Нет. Кто распоряжается бюджетом, тот и хозяин.
Он считается подкаблучником...
...у нас так много-много лет, повелось с тех пор когда муж в моря ходил...
Думаю, что деньги в семье должны лежать в известном обоим супругам месте и быть доступны обоим. Крупные затраты естественно нужно обсуждать вместе...
Глава семьи - это тот, кто принимает решения. Деньги - это деньги.
хаха. муж отдает деньги, но он длеко не подкаблучник. у меня надежней чем в банке. оттуда забрать можно-у меня не реально. нужны ну оооочень веские основания.... но и я не транжира.
Если деньги у жены, это ещё не значит, что она единолично ими распоряжается. ОНа их хранит. А потратить без разрешения мужа, возможно, не имеет права.
И наличие у жены работы, еще не делает её главенствующей особой. И наоборот, отсутствие у неё работы не означает, что она бесправная и бессловесная в семье личность.
И наличие у жены работы, еще не делает её главенствующей особой. И наоборот, отсутствие у неё работы не означает, что она бесправная и бессловесная в семье личность.
Мой муж думает, что он глава. Я всегда поддерживаю его в этой мысле. А у кого деньги, это не важно. Важно что прежде чем потратить вы советуетесь друг с другом. Моя двоюродная сестра замужем уже 30 лет, её муж даже незнает как пользоватся банкоматом, а глава семьи всё равно он.
нет конечно
Традиционная семья - работающий супруг и жена, занимающаяся домашним хозяйством. Или оба супруга работающие, а хозяйственные заботы распределены между обоими. Значит - да.
Конечно. А жена - глава главы)
Похожие вопросы
- Муж - глава семьи? - (см. описание)
- Испокон веков считается, что мужчина - "глава семьи". Насколько теперь актуальна эта "аксиома"?
- Ваше отношение к такой семье, где жена работает на трех работах, а муж лежит на диване и смотрет целый день телевизор???
- а вы встречали такую СЕМЬЮ ----где ЖЕНА ----работает и воспитывает детей ----а муж ТИПА бухает ?
- А что такого плохого если муж глава семьи, полностью семью обеспечивающий, принимающий решения?
- вы замечали такую тенденцию, что семья(родственники) жены для семьи ближе, чем родня мужа?
- Девочки, стали бы вы работать с 8 до 16-17 ч., если бы теже деньги вы получали бы не работая, сидя дома? Дома у вас семья,
- А что плохого в том, что мужчина обеспечивает семью, а жена не работает? Я вижу много плюсов.
- В вашей семье принято жене рано вставать, чтоб приготовить завтрак мужу, уходящему на работу, или сам сообразит?
- а вы когда то видели такие СЕМЬИ ---де ЖЕНА по салонам красоты шариться ---а муж как ЛОХ на кухне хавку мастырит