Прочие дела домашние

С чего начать собирать марки? Объясните, любители филателии. Хотим с детьми новое хобби.

Марки начинают собирать по темам, категориям и представлениям направлений ...
...Например, моя первая марка, откуда я собрал солидную коллекцию - это была марка Дойче Посстс Отдел, 32го года, с изображением идеолога фашизма.. . Он же - первый преобразователь немецкой банковской системы.. . Марка была редкой, Крайне дорогой, я для начала - купил под неё альбом из мягкой кожи, тоже пришлось найти - из Бельгии привезли... Ну а там - переписывался, по сайтам сидел - тут смысл не в накопительстве, а в теме!! ! и Интересе!! ! ) Желаете начать - выберите тему)
Наталья Кузнецова
Лучший ответ
Просто если у вас есть знакомый секретарь в какойнибудь фирме. это вам поможет она может вам выстригать из конвертов марки а вы их аккуратно отделять и узнавать о нихв интернете
С цены на хобби.
Начни с того что купи у меня коллекцию
С того, что ваши дети, должны знать все о каждой марке, о том, что на ней изображено и о той стране, где ее произвели. Это главное в данном хобби
Маша Распутина
Как бы сказать... -собирать марки - не совсем в тренде. И если в Вашем городе нет клуба филателистов, то это увлечение будет весьма ЗАТРУДНИТЕЛЬНЫМ. Т. к. пополнение коллекции на 90% - это общение в кругу "своих".
А так - да же очень хорошее увлечение - лет 5-ть в отрочестве увлекался...)
Даша Ярченко
сходить на почту,
Светлана Мак
почему сразу марки? собирайте наклейки из жвачек, комиксы, монеты, солдатиков, маленькие машинки, игрушки с киндера сюрприза. марки для детей - это скучно, я считаю
Просить друзей отправлять письма почаще.
С посещения хорошего сервиса посвященного маркам - nposts.com/shop/folder/1992-1999gg