История такая. Все началось когда мне было 9 лет. Был папин день рождения. Мы веселились, праздновали как все обычные люди. Потом батя заказал алкоголя и на этом все понеслось. Спустя 10 минут после заказа я, мама и братья уехали из заведения, там остался только именинник и его друзья. Поздно ночной он пришёл (дополз) домой в районе 4 ночи. Не мог открыть дверь и поэтому ломился в неё. Дверь открылась мама. Он будучи в ужасном алкогольном опьянении начал нести всякий бред, орать, ругаться матом на маму. Я попытался вмешаться. Ничего не получилось он избил маму. Такое продолжалось около 4 дней. Эти дни казались мне самыми худшими днями в моей жизни. Хоть для какой-то самозащиты я убрал все ножи из кухни и попрятал их под креслами, кроватями, комодами. В один из дней он пришёл трезвый с улыбкой на лице, а мама подала на развод так как уже не могла это терпеть. В итоге папа всячески извинился и обещал что никогда больше не будет пить. Маму это убедило, развод не состоялся. И правда 7 лет все было отлично. До тех пор пока он не отресонтировал свой гараж. В гараже он поставил какие-то стеклянные бутылки (где-то по 25 литров) и начал делать в них что-то типа самогона. В итоге уже порядка двух месяцев он чуть ли не каждый день приходит пьянющий домой. Я люблю своего отца и не желаю ему зла. Но порой у меня в мыслях пробегает фраза "Чтоб ты сдох". Мы все время пытались поговорить с ним. Он говорил что больше не будет пить, а стоило ему приехать в гараж как он возвращался бухим. Я не знаю как этому припятствовать. Была идея разбить эти бутылки, но он был все равно купил новые и продолжил. Я все обдумывал и не решался. И все же надумал вот что. Когда он приедет домой трезвым надо будет устроить с ним разговор, на разговоре буду не только я, а все члены нашей семьи. Они поддерживают эту идею. Это я сделаю обязательно. А если это не поможет, то я разобью бутылки. А если и это не поможет, то уже не знаю что делать.
Думаю моя история вам ясна и понятна.
Подскажите что делать в этой ситуации, какие другие меры можно предпринять?
Заранее спасибо.
Прочие дела домашние
Отец пьет, дайте совет что делать.
Один врач, у которого есть опыт в помощи алкоголикам и их семьям,
сказал: «Я считаю, самое важное для семьи — просто заниматься
повседневными делами настолько усердно, насколько они могут. Алкоголик
будет все больше и больше замечать, как сильно он отличается от
остальных членов семьи» .
Есть некоторые моменты, которые помогут тебе успешно справляться с проблемой алкоголика в семье:
Перестань
брать всю вину на себя. Возможно, алкоголик пытается обвинять членов
семьи. Например, он может заявить: «Если бы вы лучше обращались со мной,
я бы не пил» . Когда другие с готовностью соглашаются с ним, они тем
самым поощряют его пить дальше. Но, даже если мы становимся жертвой
обстоятельств или действий других людей, мы все — в том числе и
алкоголики — сами отвечаем за свои поступки
Не думай, будто вы
всегда должны ограждать алкоголика от последствий его пьянства. Есть
мудрая притча в Библии о таких людях: «Если ты спасаешь его от бед, он
будет делать одно и то же снова и снова» (Притчи 19:19). Дай алкоголику
почувствовать последствия его пьянства. Пусть он сам убирает за собой. . .
или оправдывается перед кем-то.
Принимайте помощь других.
Алкоголик в семье — это несчастье. Тебе нужна помощь. Не стесняйся
полагаться на помощь друзей. Разговаривая с теми, кто понимает твою беду
или был в таком же положении, ты сможешь получить практические советы,
что следует делать, а чего избегать. Но будь уравновешенным. . Говори с
теми, кому вы доверяешь и кто сохранит твою тайну.
По поводу разговора за "круглым столом" - это самое мудрое. Только необходимо настроится всем членам семьи, чтобы не быть судьями, а врачами. Проявляйте искренне участие и сочувствие. Заверьте в своей любви к отцу и, что вы ему ХОТИТЕ помочь, а не читать нотации. С разбитием бутылок плохой вариант. Это только разозлит отца и усугубит обстановку.
Успехов! У тебя получится!
остальных членов семьи» .
Перестань
Не думай, будто вы
или оправдывается перед кем-то.
Принимайте помощь других.
Успехов! У тебя получится!
Ничего ты не сделаешь. Разобьёшь бутылки - разозлишь папу, еще и отгребёшь. Человека может поменять только сильный стресс.
читать не буду.. протрезвеет-подойди к нему. прямо глядя в глаза скажи-я хочу жить красиво.. а (а это не означает роскошь и т. д.. просто в тишине и покое.. не?
ну ты хотя бы текст свой на абзацы поделил, чтобы легче было читать.
если отец твой пьет - значит кадируйте его. Либо лечите. Конечно главное - это выяснить все же причину, почему он пьет. Выяснить проблему и решить ее.
Няньчиться с алкоголиком это бесполезно, либо он соглашается на квалифицированные Лечение, либо вам нужно с ним разьехаться, чтобы ясно осознал последствия своего поведения, ну а если не справится, не бросайте, помогайте, молитесь за него, но в свою жизнь не пускайте, не мучай е себя и своих близких
надо убедить маму поставить ультиматум. либо не пьешь либо уходи
публикуйся... может Пулитцеровскую премию дадут
Сходите в церковь и помолитесь за него
никакие, человек хочет пить и будет, на чувства жены и сына (в первую очередь )плевать
а мать дурень твоя, головы не хватило развестись с алкашом, а дите мучается теперь... .
что еще тут скажешь....
Беда !!!Моя сестра пьёт с нами проживает. Пьёт и я не знаю, как её спасти . Она пьёт из за мужа. Но .когда я начинаю за неё молиться она ссориться с мужем и не пьёт. Поговорите с батюшкой.
Пей с батей
Чел, смотри ОТПРАВЬ его В капельницу А потом зайди В браузер И напиши звонок который имитирует полицию, стоит 15 руб, закажи И пусть он испугается А потом все хорошо