Прочие дела домашние
Тяжелый стул у грудничка. Посоветуйте!
8 мес. К врачу обращались назначили креон и холосас. Даем. Пока все также. Подскажите средство для послабления стула. Едим карапуз и Малыш укр. Может питание изменить или что-то добавить? Тыкву печеную даем. Страдаем!
можно отварную свеколку давать на терочке. курага тоже оказывает слабительный эффект. побольше пить ребеночку простой негазированной воды. это не значит много, надо просто чаще давать водичку простую. хорошо с утра натощак для стула.
Никто не спорит - лучше кипяченая вода, чем вода из водопроводного крана, но нельзя забывать и о том, что в кипяченой воде нет минеральных солей. Калий для кишечника - как бензин для автомобиля. При нехватке калия сокращения кишечника (так называемая перистальтика) резко ослабевают, и это вполне может быть причиной запора. Больше всего калия - в изюме, кураге, черносливе, инжире. Если уж пьете кипяченую воду - ешьте указанные продукты, а еще лучше, сварите компот и пейте на здоровье. Родители, помните: перегрев и кипяченая вода - главные причины запоров у грудных детей. Лучший напиток для грудных детей - отвар изюма. Одна столовая ложка изюма на стакан кипятка - лучше всего запарить в термосе.
Наталья Иванова
От воды отказывается!
чернослив давайте, он слабит
Наталья Иванова
В каком виде лучше?
фруктовое пюре со сливой и черносливом, оч. хорошо помогает. Козье молоко давайте пить, не кипятить. Я в магазине покупала уже стерилизованое, чуток подогревала и давала пить и пюрешки или творожок с черносливом и стул на ура, по несколько раз в день.
У нас когда были проблемы со стулом сдали кровь и был низкий гемоглобин, повысили, нормализовалось. Давайте ребенку кефир - нарине, можно смесь кисломолочную. В 2 года лежали на дневном стационаре с запорами - особого эффекта не было, потом нашла народное средство и наконец то ходим каждый день без проблем
Я послушаю, та же проблема!
Ромашковый детский чай. Пару капель растительного масла с основным блюдом. Овсяную кашу. Если кормите кушайте свеклу овсянку печеные яблоки.
Можно купить по совету доктора йогурт и делать его дома. Или что то типа бифидумбактерина. Это поможет кишечной флоре малыша.
трава Сена, можно молоко с огурцами