У нас всем хорошие соседи, но отодвигают стулья от стола со страшным хрустом, как мелом по доске, так и хочется их треснуть этой табуреткой. А садятся и встают из-за стола они в течение всего вечера (телик у них там, что ли? )
Вроде и не придешь и не скажешь "поднимайте стулья, а не катайтесь на них", а Вы бы не послали таких соседй снизу куда подальше?)) ) Дело ведь не в этих людях со своими привычками, а просто слышимость хорошая очень. И они не виноваты и в другой квартире никогда мы такого не слышали. Вот скажите, это слышимость такая или все-таки соседи? и как у Вас?
Прочие дела домашние
Ваши соседи сверху двигают по полу стулья на кухне?
У нас старый фонд, хоть из пушки палить можно без дискомфорта для соседей. А вам вполне реально попросить соседей наклеить на ножки стульев такие войлочные кругляшки (продаются в магазинах) . Ничего страшного не произойдет, если вы попросите. И соседи свой пол меньше портить будут. Обоюдная выгода.
Veronika Frolova
Вы знаете, вот не приходила такая идея в голову! Одно дело заставлять людей менять привычку, другое дело предложить конкретное решение! Спасибо!
А у нас вроде нормальные соседи и так не делают)))
Нет, я своих замочил давно, чтобы не шумели.
Ура, я не одинока! :) Я тут давно уже задавала вопрос с просьбой помочь решить загадку: ну ЧТО можно двигать каждый вечер по кухне? В моём случае - наверху явно не стулья; ежевечерне "переезжает", причём долго, что-то очень тяжёлое... такое впечатление, что происходит ежедневная перестановка мебели...:) ) Мне, правда, не мешает, и не раздражает, кухня всё же... но ОЧЕНЬ любопытно.. . Мне хуже, чем Вам: попросить не двигать ещё можно... а вот задать вопрос: ЧТО это вы там так упорно двигаете - как-то не комильфо...:)))))
Veronika Frolova
Зато способ познакомиться! =))
Может, они каждый вечер диванчик передвигают от стола поближе к телевизору и обратно?
Александра Мезенцева
о! у нас такая же проблема..я даже предполагала, что у соседа сверху производство какое то на дому..но почему по ночам?)
упс.... простите.. я больше не буду.. пошла спать)))))
Veronika Frolova
Кстати, возможно, многие по-незнанию так делают! Возможно мой вопрос кому-нибудь и вправду поможет!=))) Спокойной!
И не только на кухне. Они после 3 ночи вообще начинают всю мебель по диагонали гонять, уроды!
у нас так же.... до того как они ремонт сделали, все тихо было... а после ремонта... хоть вешайся... видимо звукоизоляцию не сделали...
у меня орут как резаные, но ниче не двигают, мне пофиг я не обращаю внимания и вам не советую)
а у меня наверху только голуби, зараза пердят и пердят. Уж простите.
Veronika Frolova
У моих тоже сверху только голуби, так что они, возможно, и не в курсе, что их привычка очень, ОЧЕНЬ вредная! Прощаю. xDD
с 4 утра до 23 ночи.... причем годами так и почти без перерыва. что они там двигают - не знаю, но ощущение что мебель. задолбали вконец
я эту проблему рпешила очень просто пригласила на чашечку чая соседку .посидели поболтали. Я похвасталась - что раньше стулья очень громко у нас скрипели о пол, что детей в спальне будили, а потом купила фетровые наконечники на ножки в икее и проблемы как не бывало, а потом как бы междупрочим "Кстати, у меня тут осталось еще 2 упаковки. На возьми. Штука полезная, чтоб дерево кафель не царапало" и все. шума больше нет
У меня тоже двигают, тоже слушаю по вечерам, а утром они, соседи, выслушивают меня
наши просто тихо и мирно играют в мячик.. ) лучше всего у них это выходит по-ночам...
У наших мля только краны протекают каждую неделю
что делать)) ) терпи
А у нас лучше было. Последний этаж, над нами чердака даже нет. Сижу дома вдвоём с собакой, одиннадцатый час вечера. Собака на кресле спит, я - у компьютера. На полу толстенный ковёр. Звонок по телефону. Соседка с низу решила поинтересоваться: долго ли мы собаке будем мячик кидать. Спустилась к ней, пса с собой прихватила. Сидим, слушаем, непонятно чего ждём. И тут над нашими головами кто-то начинает в футбол играть и явно не мячиком, а чугунным блином от штанги...
Veronika Frolova
Какой кошмар! Я бы побоялась возвращаться!о_О
а у моих соседей сверху ребенок, сейчас ему лет 7, а раньше на протяжении 3 лет он скакал как конь и часов в 11 вечера.. .
недавно там родился 2 ребенок, но он слава богу еще не ходит, но думаю скоро нас ждет повтор ((
а в конце лета в соседнем подъезде соседи затеяли ремонт, сверлили около недели начиная с 9 утра. когда мне это надоело я повесила объявление, и на всякий случай сразу в 2 подъездах! потом они начинали ремонт ровно в 11)
*** Натали
А какое объявление? А то мои уже 8 лет сверлят круглосуточно(
позвони им и включи видео генадия горина
У меня нет соседей сверху, но зато дети моих соседей снизу делают ещё хуже: они бегают по квартире, толкая перед собой стулья. И это очень хорошо слышно. А у тех, которые под ними, вообще вся квартира трясётся.
Veronika Frolova
Если уж Вам сверху слышно... ужас, сочувствую!
Не тока стулья) у нас вообще соседка прибамбашенная, замороженные окорочка об пол разбивает в 12 часов ночи. нормально поднимитесь к ним и скажите что вас не устраивает, потому что они ведь дискомфорт вам создают, я бы не послала если бы ко мне с претензией пришли, посторалась бы аккуратней стулья двигать
Может и двигают, но я не слышала. Зато виртуозно по выходным часов с 10 утра играют на пианино
Oлеся
А у нас во дворе уже третье лето подряд к кому-то на три месяца в гости приезжает ученик музыкальной школы (по классу скрипки). Видимо, двоечник...немилосердно терзаемая скрипка по полдня издаёт ужасающие заунывные стоны...:)))
мои дебильные соседи с вышерасположенной квартиры (квартиранты, пятые по счету) 2.5 месяца назад расковыряли цеметнтный раствор в полу в районе стояка отопления, у меня на кухне возле трубы образовалась щель. Так слышно теперь отчетливо и их разговоры, звук блюдцев, чашек и как эти уроды двигают стулья - скрежет просто страшный. Так и хочется подняться к ним и расстрелять их из автомата за то, что они подло сделали ко мне подкоп в перекрытии. По возрасту мои ровесники. Мразоты редкостные. Это уже порча чужого имущества. У меня давно сделан ремонт. И почему по их милости я должен теперь заделывать от себя???? При этом это и нереально.

А у нас сосед, то носится как стадо носорог ов, то мебель тоскает по полу. А как-то 1,5 месяца укладывал ламинат в комнате 14 кв. м.. а живу я в Сталинском доме.
да
У нас как будто всю ночь мебель по полу тоскают
Двигают, двигают.. В новых домах слышимость верхних этажей лучше, чем в старых.
У нас соседи молодая пара и два маленьких ребенка, до 12 ночи дети бегают по дому орут, топают, как заведенные, потом плачут и их укладывают спать.. Сам сосед целый день, видно не работает, двигает мебель, что-то падает постоянно, ночью тоже передвигает мебель, скребёт, что-то тяжелое бросает, когда пытались с ними поговорить, говорят это не мы, ремонт сделан, у нас детишки, а теперь дверь даже не открывают. Зачем так себя вести?? Неужели сложно после 22 часов не шуметь?! Если так будет продолжаться, буду писать участковому.
у нас топают очень громко
Пропусковы...