Говорила с врачом, говорит, что только активный образ жизни спасёт. Спорт, сбалансированное питание, полноценный сон.
Но неужели на этом всё? Может, есть какие-то таблетки, что нормализовать давление?
Я часто усталая из-за него, цвет кожи бледный.
Но я думаю, что здоровый образ жизни- не лечение пониженного давления. У меня есть знакомая, которая всё это выполняет, так живёт, а говорит, что всё равно цифры давления низкие, и белая она
Прочие дела домашние
Люди, я так понимаю, что от пониженного давления лекарств нет?!
купите в аптеке настойку лимонника, настойку элеутерококка, женьшеня. Принимайте по утрам по 30 капель, повышает тонус и давление.
цвет кожи от давления не зависит, проверьте гемоглобин, у меня и при низком давлении всегда нормальный цвет лица и работоспособность не нарушается.
Айкен Наурызбаева
гемоголобин в норме, у меня хорошая биохимия
Айкен Наурызбаева
нет, зависит, очень даже. Потому что после физ. активности (пробежки) у меня цвет лица меняется.
чай кофе соленое что то пить много воды
золотой корень заваривай и пей, будешь бегать как электровеник!
Да, лимонник помогает, только не настойка из аптеки, а ягодки с разгрызанием косточек. У меня тоже низкое давление всю жизнь было, очень хорошо помогает.
густой чёрный чай с сахаром повышает А/Д.
зато коньяк можно!
низкое давление и бледность - анемия при голодании... худеете?
Айкен Наурызбаева
НЕТ! гемоглобин в норме, биохимия вообще хорошая, после пробежки лицо совсем иного цвета
Айкен Наурызбаева
я астенического телосложения, от природы стройная, а у таких часто пониженное давление
ну вы же врач, вам видней.
чтоб вы знали, за пигментацию кожи в ответе витамин D.
чтоб вы знали, за пигментацию кожи в ответе витамин D.
Айкен Наурызбаева
причём тут витамин Д? Когда я вышла тут на пробежку, у меня сразу другого цвета лицо стало, с румянцем, свежее
Анна Филиппова
Витамин Д никак не влияет на цвет кожи.
Всю жизнь живу с давлением 90/60 и румянец во всю щеку! Гипотония и анемия разные вещи! Проверьте гемоглобин и попейте гемостимулин (железо)
Айкен Наурызбаева
гемоглобин в норме, биохимия вообще хорошая, после пробежки лицо совсем иного цвета
Кофеин и адреналин, упомянутые выше, — это средства экстренной помощи в критических случаях. А так можно попринимать настойку женьшеня, китайского лимонника и т. п. Но спорт всё-таки лучше.
Правильное питание, можно кофе иногда, коньяк) а спорт действительно хорошо помогает
http://farmamir.ru/2012/10/kakie-preparaty-povyshayut-davlenie/
есть так же продукты питания повышающие давление. .
есть так же продукты питания повышающие давление. .
ну и не заморачивайся
у меня тоже пониженное, бывает 90/65 и я отлично себя чувствую, по крайней мере лучше чем 120/80
у меня тоже пониженное, бывает 90/65 и я отлично себя чувствую, по крайней мере лучше чем 120/80
Черный чай, кофе повышают давление
коньяк))) ) гранат, бальзам раньше был хороший, безалкогольный "Золотой олень" или "Золотой марал" - не помню. Зеленый чай нормализует, черный - повышает. Молотый кофе повышает резко. Мне в больнице принудительно повышали. Только после этого я стала себя хуже чувствовать
женьшень, лимонник, элеутерокок. Коньяк способствует расширению сосудов, давление упадет еще ниже. Можете глинтвейн приготовить
давление поднимает кофе, коньяк, вино, и секс
Кофеин, адреналин.. . и т. д ))
Похожие вопросы
- При пониженном давлении 100(90) на 60(50) чувствуешь себя хуже или лучше, чем пожилые с повышенным давлением ?
- вопрос к тем кто страдает пониженным давлением.. . Девочки, что принимаете ?..как лечитесь??..
- Девочки, давление 100 на 58 - сильно пониженное?... у меня видимо от жары такое давление стало :(
- люди!помогите! как определить пониженное или повышенное давление у меня?
- Подскочило давление на работе. Лекарств нет. Как можно снизить?
- Есть ли лекарства, помогающие при мигрени? болит башка, ничего не помогает... давление в норме... может коньячку??
- У бабушки всю жизнь было высокое давление 180на90 или за 200. Сегодня утром резко упало. Что это может значить?
- А подскажите насчет льгоных лекарств детям до 3 х лет...
- Вот говорят, что низкое давление можно повысить не только с помощью кофе, черный/зеленый чай не хуже действует (+)
- Любители кофе, вы страдаете повышенным давлением?