Прочие дела домашние
При пониженном давлении 100(90) на 60(50) чувствуешь себя хуже или лучше, чем пожилые с повышенным давлением ?
мне почему то кажется, что при повышенном давлении больше энергии. а при пониженном - как овощ.
Некоторым и 80 на 50 норма и бегают, как заведенные. Тут все индивидуально. У меня чуть повысится, я засыпаю на ходу. Но гипотоник в любом случае будет жить дольше, даже если ему и будет плохо.
Галина Бабаева
Что за гипотоник?
Елена Новоселова
гипотоник, человек, у которого постоянно понижено давление. Гипертоник, у которого повышенное. Есть медицинская поговорка, что гипотоники живут плохо, но долго.
сестра такая и соседка-постоянно мёрзнут
Это моё нормальное давление, я всю жизнь с ним живу.
Впервые в жизни поднялось до 134, я еле дошла на работу, голова кружилась, как на карусели. Держалось полдня примерно.
Я уж лучше со своим, низким. Я хоть знаю, чем можно повысить))
Интересно, откуда я могу знать, как чувствуют себя люди при повышенном давлении, если со мной никогда такого не случалось? Пониженное пару раз было, слабость при этом ощущалась.
Всё "хорошо". Подростком, в молодости и зрелости была гипотония с гипотоническими кризами по несколько раз в месяц. Ходила и работала с давлением 80 на 40 и 70 на 30. Когда давление падало ниже, падала и я. Последние годы давление взлетает до 200 на 150 вечером, а утром может быть 90 на 50. Высокое опаснее. При низком главное вовремя сесть на пол , чтобы при потере сознания не разбиться ( что у меня неоднократно было)
лучше.
чусвую себя хуже
мне намного легче при 140/90 чем при 100(90)/60
При пониженном хуже.
Высокое давление мне не нравится
Я знаю, инсульты и в 36 лет бывают. Поэтому, не дай Бог повышенное давление. Какая там энергия.
С низким давлением прожила всю жизнь. Сейчас, а мне 72, давление повышенное это неприятно и без лечения может привести к инсульту и смерти. Молодые все легче переносят, у пожилых багаж сопутствующих болячек. Не жалуйся, не жалей себя, разберись в причинах и живи счастливо.
Лучше себя чувствуешь при нормальном давлении..как ни странно.
Ничего делать не хочется и всё время тянет поспать. Если ниже 100, возможны тошнота и головокружение, но слава Богу, это длится всего несколько минут и не чаще 1 раза в 2-3 месяца.