Прочие дела домашние

Вы всегда просите чеки когда одежду покупаете ?

вчера с сестрой ходили по магазинам, покупали себе сапожки, зашли в один бутик, там выбрали себе, типа со скидкой обувь, типа раньше она в 2 раза дороже стоила, а сейчас просто последние остались и больше не привезут, хотя по цене не мало заплатили. О гарантии продавец сказала и речи нет, так как во первых они со скидкой, во вторых они не дают ее никому.... и чек не дала.... мы потом подумали что это не правильно же.... мало того что никакой скидки (по такой же цене могли и в другом месте купить) , никакой гарантии так и еще чек она нам не дала... .
*aigerim@* !"
всегда требую-да и дают у нас всегда.
то что они говорили про отсутствие гарантии-наглая ложь.
чешите обратно требуйте чек и грозите роспотребнадзором.

заодно-и Антона Привольнова натравите)))
Viktoria Fominicheva
Лучший ответ
*aigerim@* !" она сказала что обувь импортная, и поэтому без гарантии, и больше такую не завезут.... думали почесать за чеком ...да вот лень опять тащиться
все это очень заинтересует прокуратуру
Чек обязаны дать, что не пробито в кассе, то уклонение от налогов. Пригрозите им налоговой, пусть придёт с проверкой- они в лице поменяются.
*aigerim@* !" вот мы только дома вспомнили о таковом ...чеке...
Вас нае. али, по русски говоря, продавцы иногда завышают цены, разницу кладут в карман. Я вообще предпочитаю интернет покупки, если не полениться и полазить, можно найти оч. хорошие и выгодные предложения.
*aigerim@* !" выходит да (
Я вообще всегда беру чеки, а некоторые еще и с товарником.
Алла Фастова
Гулим Малик А зачем товарный может быть нужен?
Без чеков я не смог бы ботинки три раза поменять из-за того, что они каждый раз после 4х недель носки приходили в негодность.

Три раза менял на точно такие же, а на четвёртый мне вернули деньги потому что ботинки той модели уже закончились
Ольга Кравцова
*aigerim@* !" и вам возвращали деньги?
просить не приходиться - сами дают
Лена Голубева
йеххх, по моему Вас надули..
*aigerim@* !" обули нас)))
*aigerim@* !" по моему да
В Хорватии обязаны выдавать чек, штраф от 1500 евро и выше (чем крупнее магазин) .
Штраф покупателю, если у него на выходе из магазина не оказалось чека, около 250 евро. Поэтому все очень стараются как давать, так и брать чеки)) )
У нас гарантия и на скидочные товары.
Наталья Яценко
Существует 2 гарантийных срока на обувь: • один устанавливается изготовителем, • а второй может установить магазин или предприятие, которое реализует товар. Первый срок - обязательный, а второй устанавливается по усмотрению продавца. В соответствии с ГОСТами, обувь на кожаной подошве имеет гарантийный срок 50 дней, на полиуретановой подошве и пористой резине - 80 дней, на кожеподобной резине - 70 дней. Обычно магазины дают гарантию на обувь от двух недель до месяца. Это своеобразная уловка, на которую попадаются неосведомленные покупатели.
Обувь, даже со скидкой, не может продаваться без гарантии - это НЕЗАКОННО!! !

При отсутствии кассового чека, должен быть выписан товарный, где указано когда, за сколько, кто продал, в каком количестве - подробно.

Если чек отсутствует, а товар подлежит замене, то приводите 2-х свидетелей покупки - меняете товар или вам должны вернуть деньги.
да, всегда
вас, действительно, надурили
*aigerim@* !" проблема в том что мы протупили.... позволили себя обуть)
Чек выдается при любой покупке, а гарантия не распространяется только на уценённый товар.
*aigerim@* !" про чек мы и не заикались.... мы уже дома вспомнили про него
Зоя Викторовна гарантия не распространяется только на товар с объявленными недостатками, а не на весь уцененный
теперь на будущее будете знать что чек нужно брать всегда и везде.... мало ли что с вещью случиться (кстати сказать на любую вещь есть гарантия это законом прописано.... не верьте таким пройдохам продавцам)
*aigerim@* !" буду знать
Всегда беру чеки, так как есть привычка возвращать одежду или менять на другую