Прочие дела домашние

Как вы учите защищаться своих детей - школьников?

Мало ли... в школе, на улице.... всегда найдётся хамло или гопник, которому нужна жертва
Лера Иваненко
Именно для этого наши сыновья с 5 лет занимаются единоборствами. Сам занималсмя с 5 лет и очень благодарен своему отцу за эту школу жизни! Сына тоже отвёл на Тайский бокс.
Таня Ступина
Лучший ответ
Лера Иваненко Рома, привет, мужчина: ) рада видеть:)
Спасибо за хороший вопрос. Не научила...
Диана Захарова
Учила правильному поведению в экстремальных ситуациях.
в том числе зубрили серию ответов на задаваемые подозрительными взрослыми ответы. А вообще, лучше развивать в ребенке общительность, коммуникабельность, что бы он мог отшутиться, отвертеться, а не только лезть на рожон, еще неизвестно чем этот рожон потом аукнется.
Каринэ Мадоян
тут надо УЧИТЬ детей (всех) сызмальства ДРУЖБЕ, что младших бить нельзя, и что САМОЕ ГЛАВНОЕ - все проблемы можно решить БЕЗ РУКОПРИКЛАДСТВА. Ну и такие вещи как ОБЗЫВАНИЯ и прочее -это тоже недопустимо, ДИСКРИМИНАЦИЯ по любому признаку.. . если ОБ ЭТОМ рассказывать с первого класса - многое можно изменить.

такие вещи как ДЕДОВЩИНА в армии - это есть ТОЛЬКО в российской армии. не догадываетесь ПОЧЕМУ?
Лера Иваненко а вы, я смотрю, уже все проблемы решили в России, и поехали в Европу решать?:) ) ну не смешите вы меня:) ) у людей в природе заложено - отстаивать свою точку зрения, и драка - один из способов. Мальчики дерутся, отстаивая свою точку зрения, это норма. Отсюда и появление таких видов спорта, как бокс, и все разновидности борьбы. Не знаете - не смешите людей. Подарите кассиру подарок:)
Говно лучше обойти стороной, а не лезть в него обеими ногами. Ну, а если нет никакой возможности не вляпаться, то надо бить так, чтоб само отскочило. Желательно словесно.
честно... я своей говорю- (пока 4 года) если в саду кто то будет обимжать- смело - давай сдачи! и инцидент был-достал ее мальчишка- она ему ведерком и треснула. Я просто прекрасно понимаю, что все вот эти скромности, вежливости- это вес хорошо.. . но реальная детская жизнь в школе порой совсем не радужная... я буду учить и как ответить (да и по хамски наверное тоже) . ну в общем не учу тому, что мир радужный и ванильный...
ходим в бокс
A E