Прочие дела домашние
Вы тоже считаете, что женщины любят называть бардак - уютом? Все эти коробочки, пыльные салфеточки, сувенирчики...
Куча пыли и ощущение бардака! ! Причем чем старше женщина - тем больше этого хлама в ее квартире! ! Коврики, сервизы, картиночки, открыточки и т. д. И каждая вещичка - это память о чем -либо как бы. И в квартире одинокой 40-летней женщины в итоге нельзя даже шагу ступить, чтобы не вступить в эту ее какую-нибудь очередную "память"!!
не суди и не судим будешь!! !
есть много способов жить, и они все имеют право быть!
!
есть творческие люди и нетворческие потребители, есть всякие фобии и заморочки!
не надо никого осуждать

!
не надо никого осуждать

Светлана Дунаева
У Вас именно такая квартира, да? Не обижайтесь, я не хотела лично Вас огорчить! :-)
Ну хочется женщине сервизиков и открыточек... . ее квартира, имеет право.
А у кого этого нет, нет ни детей, ни мужа.
Светлана Дунаева
??? Это Вы сейчас о чем?
я не любитель подобного.. сейчас борюсь с барахлом ненужным.. вроде получается
Ну не знаю кому это ещё нравится, лично мне это совершено не нужно, чем меньше уборки тем лучше. Я все эти сувенирчики коробочки, подсвечники снесла на дачу, где сложила в шкафы. Дома и без этой дребедени хватает хлама. Одних мягких игрушек и кукол куча. Но стараюсь их тоже собирать в коробки, что бы пыль не собирали. На виду только огромные, которые ни куда не лезут.
Нет, я не люблю. Убирать мешают, да и вообще не очень.. . если память - можно где-то в ящике хранить, а не расставлять по всему дому
Да, это бардак.
Не надо всех женщин под одну гребенку. То, что Вы описали - бардак. Многие женщины предпочитают сдержанный аскетичный минимализм.
чего ж всех то под одну гребенку? у меня мама раньше любила все такое-тарелки коллекционировала, гжель, хохлому.. только не чрезмерно и не пыльно-она аккуратистка) сейчас убрала все почти-говорит надоело. так что ни при чем возраст тут. я лично вообще за минимализм. и смену декораций периодически)
Вот сервизики не люблю, а всякие безделушки - да. Это ж память, люди от сердца, от души дарили.. . А если пусто в доме - то и вспомнить нечего. И некого.
Светлана Дунаева
Так можно эту память положить в красивую коробку и доставать, разбирать по выходным, и вспоминать!... Так они пылиться не будут
Каждому свое и понятие уюта у всех разное. Не всем нравится минимализм. Я коробочки, статуэточки и всякую "память" не храню, но я коллекционирую кукол, у меня огромный шкаф-витрина во всю стену, уставленный куклами. Не вижу в этом бардака, если регулярно делать уборку
И даже больше скажу- сын не дает свой хлам выбрасывать! Это надо, это память, это пригодится... ) И чем старше становится, тем нужных вещей становится все больше))..
Светлана Дунаева
Оххахаххх!)))
Просто нужно делать уборку регулярно. Хотя у меня муж терпеть не может сувенирчики, всякую хрень которую дарят, статуэточки всякие, подсвечнички, салфеточки, все эти бесполезные вещи прячутся как можно дальше или в шкафы под стекло, а может и на помойку, пока никто не видит. Не люблю сама открытые полки на которых пыль копиться, а уж протирать всякие там подарочки на ниж, уф.... нет.
а у меня муж даже альбом с марками хранит.. котрые он в дестве собирал) ) и шахматы и кучу вещиц памятных.. вот расставляю поглубже что бы не видеть этих финтифлюшек)
Хихи мне 29 стенка ломится от сервизов и прочей посуды, описывать не буду сколько у меня добра, но все говорят, что у меня уютно и мужу нравится.
Мадина Амангелдкызы
И молодец !
ГОСПИДЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ.... ВОТ ОКАЗЫВАЕТСЯ КАКИЕ ОНИ ЭТИ 40-ЛЕТНИЕ ЖЕНЩИНЫ.... У КОТОРОЙ ШАГУ НЕ СТУПИТЬ ОТ РАРИТЕТА, ПРОПАХШЕГО НАФТАЛИНОМ )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))....НЕТ, НУ НЕ ЖЕСТЬ )))))))))))))))))))))))))
я не люблю такой бардак. У меня все сувенирчики в спец. шкафчике, витрина) ) ) А так, люблю минимализм в доме

Saltanat Aimuhametova
прикольно у меня почти такая же штука для сувениров))
Светлана Дунаева
Прикольно! Мне нравится! Правда, немного похоже на витрину магазина.. . Но мне нравится)