Прочие дела домашние

Стоит ли дарить 10 летнему ребёнку хомяка на ДР? Скоро ДР у плеияшки, есть возможность подарить хомяка, как думаете?

Vera Babieva
Сначала с родителями посоветуйтесь. Животное не игрушка, в ящик не закинешь, если надоел. Уход ему нужен, в коробке жить не будет. Нужна клетка или аквариум. Кормить, поить, клетку прочищать, играть, обращаться аккуратно, искать, если этот гад выбрался)) ) У меня был, когда в садик ходила- они забавные, я его даже трюкам кое-каким научила) Родители до сих пор смеются, что во мне живет маленький дрессировщик, всех животных всякой дурости учу) А 10 лет- это уже не маленький ребенок, я в этом возрасте уже год как за собакой полностью ухаживала, еще кот был- тоже мой полностью. На родителях была разве что закупка продуктов на приготовление пищи для животных (отслеживать наличие и готовить- тоже моя обязанность) , да гуляли перед сном вместе с собакой- страшно все же. Так что в 10 лет с хомячком вполне справится, другой вопрос не будет ли ребенку с хомячком скучно, может лучше котенка или щенка, если родители разрешат.
Ирина Кошкина
Лучший ответ
не стоит не будет уаживать авно уберат
Ирина Гукова
Маму его спросите, т. к. ухаживать ей.
А что такое "есть возможность подарить хомяка "? Хомяк стоит 50р. Вот есть ли возможность у родителей ухаживать, терпеть запах и у самой племяшки желание получить такой подарок- вопрос.
Вполне. Главное, чтобы он хотел этого, а то получится ..."подарок из Африки" для мамы именинника.
Нет.... это не игрушка, чтобы дарить без согласия на то именинника, а в данном случае ещё и родителей, так как малой ещё....ток придурки безответственные так поступают, не будь таковой (ым).... ) Если дадут согласие, то не забудь купить и просторную клетку с домиком, поилкой, сеном, едой.... тогда всё будет по делу и для них, и что куда важнее, для хомячка.... так что не рассчитывай, что уложишься в 50р. , как здесь пишут.... а в коробке, со своим жизненным опытом, пусть живёт Линда... за ним ещё тОт уход нужен! следить за водой, едой, гулять с ним на постели, коль член семьи, друг... клетку проссанную вымывать, как минимум раз в неделю... это ток на словах все герои, а потом хрен кого заставишь что-то сделать! Это в природных условиях он сам бы со всем справился, но здесь ему, в человеческих условиях, нужен ,,не человеческий" уход...))
Я бы не стала делать такой подарок, не посоветовавшись с родителями ребенка и с самим ребенком. Может, он не хочет мыть клетку и все придется делать родителям?
Нина Ваганова
Нет, животных так дарить нельзя. Лучше советуйтесь с родителями ребенка.
Ева Чакаева
Стоит. Но, например, мой знакомый восьмилетний ребенок - птицу, нечаянно, угробил, пытаясь вытащить у той перо из хвоста. Животных ребенкам всяким следует отдавать на вскармливание лишь после настойчивых просьб и клятвенных уверений, подкрепленных прекрасными поведением и демонстрацией высокой степени ответственности.
ТовариСЧ " в ночи" всё верно написал!! ! Пятерка с плюсом ему!!!
Хомяк проживёт два-три года и о старости умрёт. И вместо радости будет огорчение. Подарите котёнка.
подари лучше себя кому-то что бы надругались над тобой
Елена Стась
Очень даже можно. Он неприхотливый, особого ухода не требует, коробку для него надо тоже подготовить, где он жить будет. Сразу с коробкой дарите.
Это нужно у родителей спрашивать. Мои бы не обрадовались такому "сюрпризу". Маленькому ребёнку надоест за ним ухаживать и все обязанности по кормёжке/уборке лягут на родителей.