Прочие дела домашние
Как думаете, надо ли говорить 10-летнему мальчику, что его сестра погибла? И надо ли дать возможность попрощаться?
я думаю нужно
Меня в 5 лет брали на похороны бабулиного мужа. Ничего такого... А брату нужно знать, что сестричка на небеса ушла. 10 лет не так мало.
Обязательно надо сказать и дать попрощаться!
Да. А как же иначе?
конечно надо это ж важное событие
надо конечно и пояснить почему так произошло-это особенности развития мальчиков-надо знать как и почему
Надо. Потом обман может не простить...
Сказать надо, а попрощаться от желания самого ребенка.
Сказать надо в любом случае. Я своего тринадцатилетнего сына на кладбище и прощание с дедом не брала. Сказать сказала.
Атлас Оразбаева (Муратова)
А меня в 5 лет брали. Ничего страшного не вижу.
нужно сказать. они уже все понимают. моей младшей сестренке было 4,5, когда не стало нашего среднего брата, она поняла все даже без слов...
Попрощаться - как сам захочет. Но на кладбище я бы его не взяла.
мне кажется он мал ещё для общения с трупом (извините). пусть даже и сестры. разве не лучше, если он запомнит её живой и красивой.
(_К_О_Т_Э_ _Н_А_Р_К_О_Т_Э_)
а когда уже не мал человек для такого общения?
а разве человек забывает ушедшего живым и красивым, после присутствия на похоронах?..
конечно надо!!
надо, не врать же
Надо, конечно, не маленький уже. Моему двоюродному брату 8 было, когда его взяли на похороны дедушки. Поплакал, конечно, дома тоже немного покапризничал, но потом быстро успокоился, отвлекся.
10-летнему мальчику мне кажется да
Десятилетний-уже вполне взрослый, ему лучше сказать.
10 лет - уже возраст серьезный, и ребенок сможет воспринять эту информацию.
Конечно надо