двоюродная сестра всякий раз везёт с собой к нам в гости то соседку, то родственников своего сожителя, теперь сожительницу своего сына с двумя малыми детьми пригласила поехать к нам, не поставив нас в известность. мой муж категорически против. говорит что тут у нас постоялый или проходной двор чтоли.... как сказать сестре так чтобы не обиделась?
сама еще она приезжала совершенно без денег, не говоря уже о подарках, приходилось оплачивать обратную дорогу. и не лень же за 800км переться автобусом. она всем говорит-ой у меня сестра у них большая квартира... .
Прочие дела домашние
как это называется? наглость или тупость?
Ну тут 2 варианта почему она это делает. Первый вариант: Вас тупо используют как объект для достижения своих целей. Захотелось отдохнуть и остальное не волнует. Нравится Вам это или не нравится, как Вы себя при этом чувствуете, ей по барабану, главное что ей хорошо. Это эгоизм, это наглость и это неуважение и использование. Она прекрасно понимает, что Вам это не нравится, но раз это не озвучено, то значит этого как бы нет. Вы по характеру мягкий человек и она этим пользуется. Подчиняет Вашу волю, навязывает свою.. . Второй вариант: Она сама не догадывается, что своими визитами причиняет Вам дискомфорт и доставляет неудобства. Ей кажется, что Вы рады ей, Вы не встречаете её с недовольным видом, а значит всё хорошо, можно ездить, можно тащить с собой кого-попало и т. д. Это тупость. В идеале конечно бы было прямо сказать, что Вам не нравится, когда в Вашем доме посторонние люди (и при это Вы не должны чувствовать себя виноватой, что у вас есть свои желания и правила) . Или же, если все-таки не можете сказать напрямую, то дайте понять. Устройте ей дискомфорт. Встречайте с отстраненным видом, сильно не разговаривайте. Разберите диван, на котором она спит, типо отдаете в ремонт или продаете, чтоб ей негде было спать. Приехала без предупреждения, обломалась раз другой потом дойдет до нее, что так делать не надо)
Наглость и тупость. Но сестра же.. .
У меня все знают: без предварительного согласования я и дверь не открою. Не вижу, на что здесь можно обижаться, это мой дом и мои правила.
Лилия Кашапова
браво!))) у меня тетка такая в Ахтарях, многие решили, что раз она живет на море, то рада всем родственникам в любых количествах в любое время. Быстро всех на место поставила. НО в помощи никому не откажет, а вот мешать ее личным планам не позволит
Сочувствую и понимаю. Сама в такой ситуации. Наглость и тупость в одном флаконе.
Это бескультурье. Привыкли так жить у себя на дерЁвне. Боитесь, что обидется? Валите всё на мужа, что он против... думаю, ему пофиг на эти обиды.. .
Ох, повезло им, что не ко мне приперлись! И сама бы сестра давно уже не ездила. Вы ее ко мне хоть раз на выучку пришлите
Мария Жуматаева
и что бы вы сделали?))) )
Нет проблем. Я бы такую сестру обломала сразу, в один присест. Вы от нее как-то зависите? Если нет - ставьте на место. Но, похоже вам это нравится, раз она так вот с довесками едет и едет. У меня бы один раз приехала и на этом все.
Мария Жуматаева
никак не зависим. просто ей тут очень нравится, да и еще и дорогу назад ей оплачивали.
ну обидится и что? она вас регулярно обижает-вы глотаете, нравится проходной двор-терпите ее и остальную свору. С такими родственниками надо без обиняков, прямо и чётко - мы рады тебе, но не остальным, и выезжать из дома без денег моветон, не покупайте ей обратный билет, пусть сама выкручивается. У меня полно родичей, но я не припомню, что бы кто то поступал подобным образом- бессовестно и нагло перся в гости без приглашения и еще тащил с собой чужих людей. Надо уважать себя, а не кузину-хабалку.
Поговорите со своей сестрой. Предупредите, что мужу не нравятся ее визиты с родственниками. Объясните, что сейчас не те времена, что раньше. Сейчас и не за 800 км идешь в гости к родственникам в соседний дом и тащишь с собой пакет гостинцев. Что то к столу, что то деткам. В вашем случае и наглость и тупость в одном лице.
Поставьте ее на место, ведь не родная же, а двоюродная.
Мария Жуматаева
как например? подскажите... .
Это называется - беспардонность!! !
_Милашка_ _~~~_
вот-вот, простота хуже воровства, у меня такая "кузина" приехала один раз - первый и последний, не люблю нахалов