Прочие дела домашние

Что это? наглость или тупость?)

Разговаривали как-то с одной подругой про работу после декрета. Перебирали варианты, шансы. Она плакалась что стажа у нее вообще нет, нигде и никогда не работала. Я ей сказала что все когда-то с нуля начинали. Главное дерзать, не сдаваться.
Ну и начали про прибыльные профессии, места.
Я ей рассказала что есть у меня дальние родственники, которые в свое время выбрали хорошую специальность и вот, хорошо устроились в жизни.
Одна глав. бухом в одном крупном холдинге работает, другая на таможне.
Но было ясно что они всего лишь "дальние родственницы".
И тут подруга зацепилась: слушай, у тебя столько связей, может пристроишь и меня куда-то, что-то хорошее...
Хотя она сама прекрасно знает где я работала (не миллионы получала). И с таким успехом - почему ей и в голову не пришло - почему я сама тогда не пристроилась хорошо, благодаря связям?))))
Твоя подруга на другой ступеньке стоит. Она не поняла, что ты пример привела.... И что... ты когда она такой вопрос задала, сказала ей... да пошла ты в жо.. пу... я тебя поддерживаю, а не устраиваю.... не смогла... вот от этого и твой вопрос... интеллигентная-жалейка-трусишка.... вот твой косяк..
Zehra Memmedzade
Лучший ответ
Айгуль У.а. да)) Вы в точку)
Это и тупость, и наглость.
Л*
Леська... *
Беда в том, что у вас обеих не те жизненные цели, из-за которых стоило бы устраивать весь этот "сыр-бор". Подруга вполне может прожить и без работы, так я поняла? Вот пусть и живёт. Кому надо, тому Бог даёт работу.
Таможня, бухгалтерия - это всё так мелко, что и говорить об этом не стоило, по сути... Там могут работать лишь люди, погрязшие в земном. Мой совет: устремляйтесь к небесному (к высшим сферам - духовным).
А то ведь, если в земном полностью погрязнете, вряд ли потом выберетесь из этого потребительского отношения к жизни (которое можно с топким болотом сравнить - вполне).
Не забудьте сказать об этом своей подруге, пожалуйста! Это очень важно. Глядишь - всерьёз задумается человек, и потом коренным образом изменит свою жизнь...
Диана
Айгуль У.а. пока да, может прожить. Но ребенок растет, затраты соответственно.
А на духовном (как Вы пишете) сыт не будешь...
простота дурака и психология раба, у малограмотных -устроиться бухгалтером или на таможне - это "хорошо устроиться" , после этого им можно все простить.
Айгуль У.а. да, сразу в глав. бух)))
Horoshaja vi podruga.Chelovek sprosil,ne podumav,a vi ee srazu i v tupie i v naglie.Tfu prjamo.
Ольга Фавстова
Айгуль У.а. если бы 1 раз она поинтересовалась. Она теперь месяц мне на мозги капает. Ну что? поговорила? ну что? за меня спросила?
Она попросила, ваше право отказать. Причём тут наглость? Она же не с вилами к горлу к вам обратилась)))
Alia Zulkarnaeva
ну и что такого? ищет варианты, если не можете помочь, отказали да и все, а как ей искать? молча? правильно делает, вы не помогли, может кто другой поможет
Айгуль У.а. так если бы на этом все закончилось. Уже месяц грузит меня. Спросила? поговорила? ну что там? берут меня?
Наглость)
Так вроде бы вы начали с того, что многие начинают с ноля работать, и тут же стали обсуждать наиболее прибыльные места работы... Сами из одной крайности в другую перекинулись- вот и результат...
Айгуль У.а. я про то что у нее нет никакого опыта, стажа. Все же с нуля.
Просто пояснила, с чего начинать. Есть люди и без диплома с нуля начинают, и вот так до таможни допрыгивают) но тут нужен ОПЫТ, года.. не так вот все сразу, на готовое
ну да, а начинали они с семечек
Айгуль У.а. кому как подфортит)
Это надежда, что чудеса случаются.
Dikosh Hanym
Айгуль У.а. надежда без логики
а меня не пристроешь?