Прочие дела домашние

Как объяснить родителям?

Дело в том, что мой тайный поклонник подарил мне телефон. Как вы уже поняли, я не хочу, чтобы про него мои родители узнали. Как объяснить появление у меня нового телефона при условии, что я не работаю (учусь в 11 классе) ?
Попроси родителей купить тебе на ДР такой же. Итог: у тебя 2 одинаковых телефона. Поклоник думает, что это его, а родители, что это их подарок. У тебя в заначке лежит "лишний" телефон.
Оксана Рынцевич
Лучший ответ
$ Nurgul4Ik$ Jb$ Чертов гений
Правду сказать!
Ольга Жданович
Сказать что нашла... хотя я бы на месте ваших родителей догадалась и сделала бы ата-та за то что такие дорогие подарки непонятно откуда появляются.. .
Отдай его папе! !
Натали Nnnnnnnnnnn
Скажи, что дали попользоваться временно. Правда так одна девочка врала, а потом в 13 лет родила... И это чистая правда.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке: )
Inna Aleksandrovna
скажи родителям . но твой поклонник должен с ними познакомиться
Алла Цой
Ты давно уже не девочка, многие в возрасте и помоложе более независимые!
Знаю девчонку, в этом году закончила школу. Встречалась с парнем, училась кроме школы на вечерке, приобрела две специальности (бухгалтер и парикмахер) . После выпускного поженились, стали снимать квартиру, жили отдельно от родителей. Она и сейчас работает парикмахером, он работал на стройке, осенью вот пошёл служить в армию.. . Так что принимать продуманные, взвешенные решения надо САМОЙ, за тебя это никто не сделает!

А, кстати, почему поклонник.. . тайный? ! Мало что-ли твоих сверстниц дружат с парнями? Что-то не ясно. Или родители - тираны, зашугали бедненькую, или поклонник того.. . Какой-то нестандартный, что-ли.. .
Екатерина Тарасова Стандартно женатый мужик.
Людмила Алексеева (Ступак) и родители строгие
Евгения Новикова По моему немного глупо вышло, хотя ваше мнение.
Так ты еще и извращенка? !
Не берите иначе Вы будете морально зависимы от него.. .
Либо скажи как есть... либо скажи твой сломали разбили в школе заменили новым.. .
Людмила Алексеева (Ступак) ага нокию за 2000 на айфон за 30000
не бери такие подарки от дядечек. это затянет и будешь легкого поведения дама. это страшно. продай его или передари телефон
Олеся
Скажи: "Мам, пап, я тут насосала".
*** Nika***
Людмила Алексеева (Ступак) сама понимаешь глупость этого ответа
Людмила Алексеева (Ступак) если бы я так хотела сделать, не лезла бы сюда

Лучше сказать правду!
Если вы приняли подарок, то вам поклонник нравится. Но родителей он не устроит, насколько я понял? Тут уж вы выбирайте, что вам дороже родители или поклонник. Хотя родители вас всегда простят и примут, то поклонник, насколько он надёжен?
Деточка, как тайный поклонник "хочет подарить"? Он что, позвонил с "тайного " телефона или что? Если ты с ним в близких отношениях, так и пиши! ..Если так, то ...эка невидаль, ..тут уж можно что-нибудь придумать)) . Но, ..напрягает "тайный поклонник", кто его знает, может быть это урод какой-то, на что-то тебя "подсаживает"? Согласись?! !
Эльвира
Забегаешь такая - мам мне подруга телефон подарила на др.. . и тд понимаешь?
Анна Туманова
Скажи на олимпиаде по математике первое место заняла и это, типа, ПРИЗ) )
Не берите... .
Сауле И.
Он уже сразу намекнул) дело за тобой мимиии))
Оля Махнычёва
Скажи, что зашла в магазин погреться и оказалась 1000 посетилем и подарили телефон! Подделай бумажку об этом. Или, выиграла где нить, придумай. Я например по одной программе по телевизору, угада слово и выиграла ноутбук!
Любой поступок, за который тебе некомфортно, есть неправильный- это мне мама внушила с детства!
Анна(Давид)
скажи, что в автобусе у пассажира подрезала
Veronica Talpa
Если так боишся своих родителей, скажи что выйграла телефан в лотерее, конкурсе и т. п. Такие розыгрыши часто проводят в Контакте и др. соцсетях.
правдой
Ирина М
выиграла в клнкурсе (конкурс сама придумай - который например в ВК проходил)
Скажи, что купила по акции за копейки
Привет я тоже хочу в туалет и меня не пускают я скоро обоссусь !
Правда, все равно, всплывет, а доверие родителей потеряешь. Не стоит! Потом, пожалеешь, но, увы, не исправишь!
*** Nika*** Нужно, больше, запятых!
Обманывать родителей?... Зачем тебе это, скажи как есть - будут ругаться - правильно сделают.
Реально, дорогими подарками одаряют как в уплату за услуги.. . А тебе это надо ради какого то телефона? А родители. . Честно, если бы мне подарил телефон малознакомый мужчина, ябы уже чувствовала бы себя грязной. . Если бы мне пришла и сказала дочь эту историю. . Я попыталась бы ей объяснить к чему дарят эти подарки, и попросила бы его вернуть. А если бы она отказалась.. . Чтож, у меня бы изменилось отношение к дочери. . Как то неприятно осознавать что выбрал человек, которого ты сама пыталась вырастить достойной и уважающей себя.
Врать родителям не хорошо. Большие мальчики подкупают девочек-дураку понятно. Не стоит вестись на такие подарки .Лучше не принимать тем самым не показывать что падка на дорогие вещички. Думаю мужчина оценит в маленькой девочке такую черту характера.
Не бери.. .
Стала 1000 посетителем в кафе когда зашла, а у кафе было день рождение 10 лет-круглая дата)) )
А чего скрывать-то?? ? Телефон, есть телефон. Это ж не кольцо с бриллиантом! ?
В 27 лет учишься в 11 классе?
Ольга Черноскутова Ого ого :-D :-D :-D :-D
_Natalie _ Охо. Как это?
Екатерина Крупица Ну, прибавила немного.. . Я вот когда знакомлюсь приуменьшаю.. . Что такого? ;-)
А почему нельзя просто сказать подарил? У меня есть дочь, у нас офигенные взаимопонимания... взаимоотношения итд... жалко... а что такого? Попробуй с мамой стать подружкой, стать ближе) для начала, чтоб не скрывать ничего (почти)
Liz ****
Дождись праздников, скажешь им, что друзья скинулись и подарили, и скажешь своим друзьям, чтобы они подтвредили твои (для подстраховки) и все)
СКАЖИ ЧТО СВОЙ ПОТЕРЯЛА А ЭТОТ ПОДРУГА ДАЛА ПОГОНЯТЬ) )
Не принимай
Просто объясни как есть, лучший и проведенный варик...)) ) а вообще стерва дело говорит!
Смотря какой телефон, если очень нравится, то скажи родителям что где то подрабатываешь, если не очень, то скажи парню что потеряла, разбила, или не носи с собой, а если спросит, то скажи что забыла (хотя это вариант на крайний случай, ведь Вы не можете каждые день забывать) .
Елена Хмыз
Либо скажи что нашла либо про парня раскажи
У:
Уля-Ля :*
Просто не показывай первое время а потом когда вы придёте к тебе в 21 год пустьь ещё раз подарит! А какой телефон?
Рассказать все своему поклоннику, что так и сяк. После спрятать телефон или отдать обратно. Отучись 11 класс или сразу устройся на работу.
ограбила прохожего
Аня Жук
Многие дети совершают то, о чем не знают родители, боясь их гнева. Твои родители были в твоем возрасте и тоже подобное совершали. Поэтому ответь честно сама себе на вопрос: достаточно ли ты взрослая для того, чтобы отвечать за свои поступки, и открыто с любовью и уважением к своим родителям, заявить о своем решении пользоваться телефоном. Тем более, что подарок уже взят и все тайное когда-нибудь станет явным. Да, и еще, помни как бабушки у подъезда называют богинь с такими тайнами.
Просто скажи правду. Если родители знают о парне, то просто предложи вариант отдать подарок.
Оленька ****
смотря что за поклонник. . чтобы не получилось так он тебя ..ахал продолжителное время всего за телефон а потом объяснять родителям что то еще поинтереснее.
скажи, что беременна, а пока они будут в шоке скажи то что скрываешь