Прочие дела домашние

как объяснить родителям?

я уже 5 лет хочу в изо студию. я там рисую, леплю, и всё такое. мне осталось ходить год. и тогда мне дадут корку. родители говорят что она мне нужна при поступлении ( я в 8 класс перешла) но я хочу быть врачом. а рисовать мне уже так надоело что аж сдохнуть хочется. я и дома порисовать могу. а там разные темы, потом все вещи которые покупаешь ( кисточки, краски, альбомы, ватманы, карандаши...) очень быстро кончаются, и тратится очень много денег. как объяснить родителям что я реально не хочу ходить на изо студию?
Айнура Ххх
))) Обычная проблема. Родители хотят в детях реализовать свои мечты, ну и ребёнок делом занят, а не пьёт ягу в падике. Доказывать что-то бесполезно. Либо твёрдо настоять на своём, либо, не конфликтуя, доучиться.
Даша Левченко
Лучший ответ
не знаю, как убедить ваших родителей.. но скажу одно, корки при поступлении не нужны, никому!!! Когда Вы придете сдавать приемные экзамены в художественное учебное заведение и Вас посадят рисовать с натуры голову Аполлона или Гермеса, Ваши корки Вам не понадобятся.
Хочу открыть страшную тайну - корки изостудии тебе нигде не пригодятся. Навык рисования - да, а корки - нет. Навык у тебя итак уже имеется, так что сосредотачивайся теперь на важном для тебя.
Катя Манкевич
"нужна при поступлении "
хаха
ну и не ходи, раз надоело. пусть тебе лучше книги покупают по-анатомии, раз врачом стать хочешь.
Родители правы, заканчивай, то что начала.
Врач, более пригодная профессия, если есть тяга то стой на своем и поступай куда хочешь
Наиля Зубова
Нужно, хорошо бы на хореографию тоже, пластическая хирургия это искусство, там без этого хуже всем.
Лилия Хафизова
не бросай на пол пути, доводи дела до конца, войдет в привычку войдет в жизнь, тебе не жалко потраченого времени, бросить- сдаться
Яна Логинова
Так и скажи:
- Маман, папан, кароч рисование дерьмо, хочу людей резать.
Вот и всёёё
Наташа Яровская маман, папан :D
Айнура Ххх а от куда вы угадали что я людей резать хочу? я патологоанатомом стать хочу, мечта такая
Наташа Яровская нужно учиться на то, что душа тянет, ну и что в будущем пригодиться, если рисуешь хорошо, можно дизайнером, как веб так и всякими модельерами одежд, планировка зданий и т. п., но это в большом городе можно устроиться, а хороший врач, любящий свою работу, всегда и везде нужен, да и устроиться им проще.
а куда ходить будешь? ходи пока не закончила школу, потом уже пойдешь в медецинский и всё.а так хоть время зря не тратишь
Tolkun Kanatbekova
Айнура Ххх весь следующий год я буду учиться в полную силу. хоть я и отличница, но оценки падают. а с изо студией времени мало. и сто тысяч платить каждый месяц. даже если я не хочу платить нужно
Будешь всю жизнь жалеть, если пойдешь на поводу родителей. Любимая работа- это то что делает человека счастливым (на считая еще любви, и путешествий). А художником можно потом быть в любое время и без образования. Родители странные, многие хотели бы чтоб их дети были врачами, в старости пригодится по любому.
5 лет в пустую...
Tanj Stromenco