Прочие дела домашние

что изменилось в жизни людей со времён СССР, помимо...

- власти
- технологических и научных открытий
- моды

смотришь старые фильмы, тот же "Гараж" сегодня, советских времён, и видишь, что тогда люди - такими же гнилыми были, и горло друг другу перегрызть готовы были за какие-то материальные блага, и до слёз и истерик друг друга доводили, и совесть никого ни за что не мучила. сёдня ведь всё то же самое.

так о чём тогда люди так ностальгируют, вспоминая те времена?
Г Гe
ммм, жвачка-гудрон
Оксана Овчинникова (Соловьева)
Лучший ответ
Оксана Овчинникова (Соловьева) бесчестивых людей стало больше, коррупции больше, раньше еще можно было надеяться на органы суда, теперь нет, люди другие не сравнивайте даже- раньше ключи от квартиры под ковриком оставляли, я еще ладно живу в том доме и в том подъезде, в котором родилась - соседи знают меня по имени, все друг другу рады. утром выхожу на работу, пару соседей увидела все скажут доброго дня, новые тоже есть в подъезде их мало кто знает
раньше на кухне трындели, теперь на весь свет кричат. Ни культуры, ни приличия.
В СССР цветные знали своё место! А ЩаЗ, блин, людьми себя возомнили, селятся где хотят, трындят на своём чурбанском. . как в кишлако-ауле живу, хотя никуда не переезжала. . :(
И даже ниггеры завелись в моём - когда-то закрытом! - городе.
Marina Ikonnikova о! цветные уже не люди
фашистка
Страсти человеческие всегда были сильны, и тогда, и сейчас. Главное, что изменилось - дилетантизм во всем, сверху донизу, и неуверенность в завтрашнем дне.
Да, смотря фильмы восьмидесятых, я тоже вижу какую то безысходность чтоли. Главное, смотреть не исторические, а те, что реально отражают то время. Какая то тоска и боль и недосказанность, и ощущение, что все друг другу смертельно надоели. Да и общее состояние общества было таким же- хамство процветало во всех сферах от уборщицы и заканчивая верхами. А еще было государственное, значит либо своруй, либо сломай, не было хозяйского бережного отношения. Вот и приплыли
Светлана Садовая я тоже так воспринимаю ..
еда в магазинах другая, всё химия даже ...Кукурузные палочки, которыми коробками брали по 28 копеек- причек кормили, и то ...
да вот как раз
людей которые глодку ради денег друг другу перегрызть могли, тогда было гораздо меньше чем сейчас

не надо пытаться высрать всё гадость
ли ж бы обосрать нас

ваша цель ясна.. .
вы все сидите злошники, мракобесы. .

жизнь это бумеранг. запомни.
Татьяна М
Г Гe кого, блять, ВАС? людей? глаза разуй! тут про ВСЕ поколения написано, а не про одно какое-то!

а ты - и дальше подсерай другим, если ничё другого больше не умеешь
Я не вижу твоего лица, а за слова-ответишь? Я родилась и жила в то и в это время. Имею сравнения. А ты чей холоп? Я слушала "Голос Америки" ночью. ты знаешь, что, как и почему это? Нех болтать, коли рядом не сидел. сука
Татьяна М правильно
именно он сука
Жанна Головцова Все идет по спирали... .
сегодня все гораздо хуже и много людей стали несчастнее (((
Евгения И
Отношения. Люди были открытей, добрее друг к другу. И о том, кто какой национальности, никто даже не знал. Да, конечно, гнилые были.. . Но это осуждалось, а сейчас приветствуется.
Ирина Перова
к сожалению, мы взяли все плохое у Запада, а все хорошее растеряли
раньше была огромная страна, все жили дружно, никто изза национальности другому глотку не грыз
была мораль, нравственность, семейные ценности
а щас открываю Инстаграм, сплошная ярморка тщеславия: шмотки, поездки, телефоны итд
Раньше у людей просто денег меньше было. . у всех одинаково почти.. .
Поэтому чаще "ездили" на совести других. . То и дело слышилось " как вам не стыдно, бессовестный"...
Сейчас каждый живет как хочет, как умеет, как мама в детстве научила. .
А чему могла мама научить в парниковых условиях? Конечно кто-то не может приспособиться жить в диких условиях))) ) От этого хвалит прошлое.. .
Стоимость нефти?
сейчас репрессии бескровные. лично мне так больше нравится. хотя кто знает. мне кажется мы в опасности. да и что значит люди стали злее и якобы менее порядочными? это ведь дети тех самых более добрых и порядочных. что же с ними случилось? плохо воспитывали? генетический сбой? или в самом деле мы так покорны власти установленной над нами?
Екатерина Вахняк не бойся. А что ТЫ боишься? Нет репрессий. Анна, Какие репрессии? Путин-самый влиятельный, остальные догоняют и выдыхаются. кто в опасности? МЫ? от чего? назови букву-я объясню
Сильно сменились приоритеты людей и их воспитание. Некогда в СССР были уважающие себя и других люди, которые стремились к тому, чтобы создать хорошую семью. Каждый ребёнок хотел стать космонавтом. Теперь большинство людей невоспитанные и не имеющие цели в жизни куклы, которым только и надо, что поесть, поспать и удовлетворить сексуальные потребности. А всё из-за того, что интернет хоть и может быть источником огромной власти, но и может быть наделён немереной свободой для людей.
Л)
Линочка )))
Татьяна М не интернет то проблема... .
он появился не так давно
а вот люди разлогаться стали раньше.. .

есть молоток. один им убивает, другой строит дом. чем молоток то виноват?? ?
раньше люди были счастливее а потому и добрее а сейчас хотя и большинство верующих- люби себя чихай на всех и в жизни ждет тебя успех