Прочие дела домашние

Как сделать так, чтобы нравилось мыть посуду? Терпеть не могу это дело, а Вы?

посудомоечную машину некуда в кухне ставить.... кухня маленькая)
дело 15 минут. придется заставлять себя. полюбить это нельзя
|Dianka| .
Лучший ответ
А я вот гладить не люблю, по мне лучше раковину посуды перемыть чем браться за утюг.
Ekaterina Lebedeva
Я как раз люблю её мыть. Но сейчас муж помыл, я не обиделась. И если что то не люблю, то уже не полюблю. Мыть по одной тарелке.. .
Ruhshona Sadikova
Представьте, что это вы моете не посуду, а свою жизнь.
После каждого мытья жизнь становится чище и красивее.) ) Можно еще под музыку мыть.. .
Татьяна Купко
Тут главное не копить гору посуды, а сразу мыть, так менее заметен этот процесс. . .Сама терпеть не могу это делать, иногда муж моет, а иногда музыку врубаю и вперед. . .Порой даже успокаивает это дело...
Посудомойку себе купила, счастлива как сволочь)
Мои два самых ненавистных дела: мыть посуду и чистить картошку! Посуду сейчас мою спокойно, потому что всегда вспоминаю свою родню, которая живет в станице и у них кран на улице с холодной водой и там они её моют, а раньше вообще в колодце набирали и в тазиках мыли.. . Фу, гадость, ещё и вода жесткая, мыло всё сворачивается. . .
Ольга Бабаева ахах, вот про картошку это в точку)
я тоже не фанат этого дела, но сейчас уже более философски к этому отношусь) главное -начать. а потом уже и не заметишь, как целую гору перемыл - раз раз раз и всё
Постарайтесь достигнуть в этом совершенства. Познайте дзен.
я больше всего ненавижу гладить. Мытье посуды успокаивает мне нервы, т. к. я обычно что-нибудь продумываю, решаю, планирую и т. п. Может, Вам тоже попробовать: мою посуду вечером- и планирую завтрашний день (что одеть, что купить, что приготовить и т. п. )
Ирина Торшина
Тоже, по этому посудомоечная машина- наше всё!)вот загрущила только что, и сижу обедаю)
Ли П
Я нормально к этому отношусь, но муж не дает мне мыть посуду. Вчера пришла его мама в гости, попили чаю, он мыть посуду, я попросила тарелочку положить на нее бутерброд, он сказал не дам, а то мне мыть потом, мне это удовольствия большого не доставляет, я говорю в чем проблема, давай я помою, а он в ответ тогда это тебе не доставит удовольствия. )))) Не дает мыть посуду и все тут, приходится мыть украдкой, пока он не видит.
я мою... плачу и мою) )
Заставляю себя. Когда надоедает, моет муж.
Я тоже! Я посуду просто вообще никогда не мою-муж за собой, а иногда и за мной моет) Я очень-очень редко-ибо ненавижу это дело! !
я для этого покупаю самое лучшее средство для посуды, чтоб пахло хорошо... ищи губки и тряпочки посимпатичнее... иногда помогает
Lilia Pavlov
Начните мыть, а потом уже все захочется перемыть!
Поставь в спальню :))
И еще можно одновременно смотреть фильм, сериал и мыть посуду. Я всегда так делаю
в жизни есть 2 пути "хочу" и "надо".Приучите себя делать то, что надо, а не то, что хочу.
Olga Naumova