Прочие дела домашние

Как начать жить заново?

Одной с ребенком без мужа?
как пережить развод?
сил терпеть больше нет.... и пора видимо решаться на этот шаг... .
Господи, а как остальные живут? Я развелась, когда ребенку было 1,5 года, снова вышла замуж, все прекрасно. И у тебя все впереди.
Ольга Варнина
Лучший ответ
Дашуля Миняшева а как это все пережить? как вообще решиться на это?
Если действительно сложно, скину в почту хороший сайт. Там есть тренинги, "как пережить развод" в том числе. Это не банальное заси. ание мозгов, а реальная помощь, платно, но не дорого. Это курсы терапии, разработанные квалифицированными специалистами. Думаю, ты сама поймешь, немного ознакомившись. Интересно, пиши.
Я пережила и развод, и вдовство, и развод. Готова к новому замужеству. Если слякоть рядом, надо её обойти.
Олеся Канюк
А чего там уж переживать-то особенно? Отсутствие мордобоя и скандалов?
Moldir Sergalieva
легко!! ! счастливо!! !
вы главное сделайте первый шаг.
Ириха Маркина
похоже, у вас послеродовая депрессия и вам стоит обратиться врачу по этому поводу. далее, по поводу мужа. оч-чень они в этих самых органах звереют. поэтому вам, как мудрой жене, не следует выступать и хоть немного качать свои права. женщина, между прочим, сильна своей слабостью. да. . к сожалению, если начал бить (а вы еще и провоцируете) , сомнительно, что остановится. может быть, предложите ему вариант временно пожить отдельно - депрессия мол у вас и все такое.
а чего вы, собственно, страшитесь? квартира ваша. вы не на улице. есть ясельные группы в д/с, чуть ли не 1,5 лет. родители у вас есть опять же - с ребенком сидеть.
мне кажется, что то-то еще есть - может, вы вторично беременны?
Polina Mikhaylova
Дашуля Миняшева нет, я не беременна ((((да, я тоже хочу ему предложить вариант пожить отдельно=нол как то давно давно услышала такую фразу, что вот такое пожить отдельно-это уже не семья и ничего это не исправит, а только усугубит... .
а страшусь я именно одиночества-мама живет в другом районе, сестра тоже не близко-помогать мне особо не кому, да и и тому что планы рушаться-все мечты просто разлетаются.... а я уже и второго ребенка хочу, да и еще столько дел которые одна я не сделаю точно======
если жить вместе нет сил, то развод это выход. не переживай найдешь другого. время лечит.
Или останетесь одна (примеров много)
Ксения Тютёва
лучше быть ни с кем, чем с кем попало... а ваш муж приносит деньги в дом? вы зависимы от него?
Yana Didenko
Дашуля Миняшева да, при чем деньги очень хорошие, очееень хорошие, в данной ситуции (про курс валют и подорожание) -это много значит
если такие мысли посещают, то стоит решиться, потому что если откладывать шаг, все равно будешь возвращаться к этой теме снова и снова. Не стоит ждать до тех пор, пока будет уж совсем невтерпеж. С ребенком и без мужа - это еще не самое страшное в жизни. Очень важно жить в гармонии с собой, иначе никогда себе эту ложь потом не простишь, да и поздно будет что -либо менять.