Прочие дела домашние
После недолгой разлуки с мужем решили попытаться начать все заново , но при его условиях думаю стоит ли!
Нашему сынишке 4 года, во время разлуки с папой очень тосковал и я решила сделать первый шаг к примирению. На что были пославлены ряд условий одно из которых меня просто убило " Я буду давать деньги в р-ре 3000 руб.алименты на ребенка и все ( з/пл.у него 10000 р.) ( У меня в связи с моей работой в 3-4 раза больше.)Питаться я буду отдельно.Если тебя это не устраивает то извини твои проблемы." Вот я и не могу понять что же мне делать. С одной стороны не могу видеть как страдает сынишка , а с другой как жить в таких условиях не понимаю. Что и в холодильнике это твоя кучка это моя? Посоветуйте как выйти из этой ситуации.
и зачем тебе такой муж? с сыном пусть встречается и всё...а ради ребёнка терять свою гордость и унижаться перед мужиком, у которого нет к тебе никаких чувств никчему хорошему не приведёт! Выше нос и пошли его ко всем чертям! Потом сам пожалеет, что потерял семью, да и отношение с сыном не будут такими близкими, как если бы он жил и принимал участие в воспитании своего сына каждый день, а не по редким свиданиям с ним
Галина, я вам всё таки советую, в очень щадящей для сына форме найти обьяснения тому что вы не будете жит с папой, но жить вам с ним действительно не советую, нужен ли вам не муж, а сожитель? Думаю нет с сыном отец будет видеться да и вы сможете найти того самого, с кем будете счастливы!! ! Всего вам хорошего!)
Может, пусть будет воскресный папа просто. И вы себе личную жизнь наладите. А то - одна нервотрепка. Злитесь вы, а - рекошетом на ребенка. Тем более, если муж какие-то условия ставит. Жизни не будет нормальной, поверьте.
может все притрется..
А тебе самой то нужен такой "муж"?
Не стоит соглашаться на такие условия, Вашему сынишке будет легче жить без отца периодически встречаясь с ним, гуляя и получая подарки, чем жить с полной семьей, где отец и мать как кошка с собакой. Тем более, что если Вы с мужем не ладите его плохое настроение будет передаваться и на общение с ребенком.
А почему он условия ставит а не вы??? ?
Вы такой жизнью только нервы себе истреплете.
Жить с нелюбимым мужчиной ради ребёнка- очень сложно и совсем не нужно. Ребёнок вырастет, и забудет об этой вашей жертве. Живите сами, устраивайте свою жизнь, у счастливых мам вырастают счастливые дети!
Без отца выростит или наркоман или уголовник вот и весь сказ.
Не позволяйте себя опускать ниже плинтуса ...имейте гордость, лучше пусть приходит в гости, чем так ...И не правда что Вы будете " куковать " одна ..есть хорошие мужчины ..Не надо замыкаться на этом ...
У него з/п всего 10 т. р, а он еще и условия ставит..?? Иногда "приходящий" папа, намного лучше, постоянно проживающего на одной территории.
вы женщина, а не только мама. помните об этом. поселитесь недалеко от отца ребенка, пусть они общаются, бывают вместе. а две хозяйки на кухне это невыносимо! . и потом, ваша жизнь что кончилась? вы еще можете замуж выйти, семью создать. а вашему мужу еще неизвестно нужен ли ребенок, или просто деваться некуда.
Подумайте еще! Взвесьте все! Ситуация конечно сложная! Ну разве вам будет хорошо и спокойно проживая в таких условиях! Может лучше жить отдельно и видеться сынишке с папой, если он не против!
Если вы разошлись-то это же не на пустом месте. Сейчас сойдетесь, но с таким мужиком же жить невозможно-так что скоро опять будет то же самое. Ребенку ничего хорошего не будет от таких потрясений. Лучше скажите бывшему мужу, чтобы почаще с ребенком виделся.
А вы думаете сыну будет лучше когда он будет жить в таких условиях ...
а в будущем не будет еще условии ?
Плюн на такого мужика!
Сложно советовать что то в таких ситуациях, НО.... у вас растет сын, который будет видеть ваше отношение к друг другу, а оно уже не нормальное. И потом какой пример будет подавать такой отец, который будет крохоборить и жить с вами для чего, для галочки. Любая фальшь это фальшь, наверное лучше вам жить одним, к тому же СЛАВА БОГУ вы зарабатываете хорошо. А Вам эти условия как? как женщине, как матери и что в будущем????
Это нежизнь будет. С такими условиями не стит сходиться. Да и семьей тут не пахнет - ребенок это почувствует. Пусть просто видятся.
Разошлись - всё. "Да" - это "Да", "Нет"- "Нет", остальное всё от лукавого. Сыном нечего прикрываться.
я считаю, что в данной ситуации папа ребенка не стремится к примирению, просто решил поспокойнее кризис пережить. ребенок должен общаться с папой, но можно это делать не проживая совместно.
не надо. Пусть сын видится с отцом и всё.
да блин.. . нет конечно! ! я с 5и лет только с мамой живу.. . ни чего. . (мой папа умер) , а у брата (сводного) отец ушел от моей мамы .. блин. . у нас сложная ситуация..)
не стоит. Во-первых ребенок вырастет и все поймет, вряд ли он вам будет благодарен, что вы жили с мужем из-за него, у него разовьется чувство вины, ему вряд ли это поможет. А потом ребенок глядя на свою семью, будет строить что-то похожее в будущем. Вы хотите чтобы он так жил? И вообще дети чувствуют если у родителей плохие отношения, даже если они делают вид, что ничего не происходит. Не травмируйте детскую психику. Да сынишка тоскует, но вряд ли вы долго вместе проживете, так и будете сходиться и расходиться. а это еще хуже. а вы может встретите достойного человека, которого Ваш сын будет звать папой
Я без отца росла. Ещё небольшая была, когда мне сказали: "Папа от нас ушёл". И ничего. Грустила, правда, скучала, но прошло. И выросла кажется нормальная! Да и ни какой помощи от него не получала...