Прочие дела домашние

Хочется развестись, начать новую жизнь заново, тем дальше тем чаще думаю об этом, ругаюсь, скандалю, все есть вроде

А вот отношения никакие, ссоры скандалы, не секса не интима, все пропало, что делать не знаю, хочу ли я быть с этим человеком который меня уже не вдохновляет, и не хочеться быть дома, хочу секса а его нет хочу новой еды а ее нет, хочу понимания, романтики, искры в глазах, желания остаться наедине а его тоже уже нет хочу дарить подарки, душу а уже не хочу, остались дети которые связывают и 11 лет прожитой жизни вместе, заканчивая работу нету желания возвращаться домой где не ждут.. хочу на море, но не с этим человеком.. куда пропала любовь, скажите а
А вы хоть раз спросили, чего хочет ОНА?
Одни ваши " хочу". Вся проблема в том, что и она что-то хочет.
Секс -дело наживное, большинство мужей лежат и ждут, когда на них напрыгнут в дикой страсти, хотя сами даже руку не могут протянуть, чтобы обнять.
А страсть -понятие взаимное. Ее невозможно разжечь в себе, только друг в друге.
Что сделали ЛИЧНО ВЫ, чтобы все изменить? Один человек изменить что-то в семье -не в силах, это под силу только двоим.
Ольга Ивашкова
Лучший ответ
никаких священных и нерушимых уз брака не существует. это как раз тот случай. заставлять всю жизнь жить с одним человеком и еще журить его за то, что этого не хочешь делать - просто издевательство. жизнь дается один раз. и не стоит ее тратить на опостылевших жён.
А почему же вы не проговариваете все это вдвоем?
Елена Z
лучше раньше чем позже-дальше хуже будет
У меня было так же. Задерживалась на работе и брала себе дополнительную, только чтобы не идти домой. Я развелась.
ну так какого рожна вместе? разошлись и вперед по новому. куда пропало? нету у вас общих целей
...хочу...

А вы не слышали высказывание Сократа на эту тему?
Женись, не женись - всё равно пожалеешь.
Если думаете о другой, максимум через полгода будет то же самое.
Потому что проблема - в ВАС.
Попробуйте изменить СЕБЯ, даже если ваша половина и будет сопротивляться.
Наталья Орлова
Поторопились вы оба, спутали любовь с гормонами и испортили тем самым жизнь себе и родившемся в этом браке детям. Что ж, если вам так неприятен ваш дом, разводитесь, дети и их мать, наверное, горевать не будут.
Ольга
Asel Turysbek Нас торопят родители, у русских это веками, только сейчас эти обычаю начинаю уходить.
Такое и бывает после стольких лет жизни. Ну разведетесь, а что потом?
Если ваш муж хороший человек, учитесь видеть хорошие черты в нем. Съездите вместе в отпуск.
Нет дыма, без огня. Не известно, почему жена не готовит еду и отказывает в сексе? Возможно, есть какие-то веские причины. Например, от вас сильно пахнет табаком или пьете пиво, а это её раздражает. Или сексом занимаетесь сразу, как только член встал. Если женщину хорошо возбудить, то она с удовольствием согласится на секс. Где гарантия, что другая женщина будет готовить и не отказывать в постели?
Желание изменить отношения должно исходить от обоих, но это только полдела. Если у кого-то желания нет, то ничего не выйдет. Я думаю многие семьи через это проходят, кто-то достигает успеха, кто-то мирится и живет дальше в депрессии, кто-то разводится. Конечно своими поступками можно зародить желание изменить взаимоотношения у партнера, но нужно хорошо постараться и изменить себя, что сделать оооочень сложно. Ушла былая романтика остались два характера, без мишуры, с оголенными отрицательными сторонами, которые не могут быть одним целым. Нужно сильно постараться изменить свой характер, это будет только на пользу, но возможно отношение партнера не изменится. Работайте над собой, это долго, не просто, а дальше видно будет. Конечно всегда есть простейший вариант - развестись и ничего не меняя искать подходящего человека. Трудности закаляют.
Ляна Папава
Хочу новой еды??? А почему не меняете свою половинку? Человек просто надорвался в быту скорее всего