Прочие дела домашние
Почему все считают, что в Древней Руси в жёны брали невинных девушек? Ведь это ложь!
Друзья на день рождения подарили прекрасные книги про историю наших предков, о древних богах, про обычаи и традиции (я этим увлекаюсь). И уже в двух книгах нашла доказательства того, что первыми невестами на деревне были беременные или уже рожавшие девушки/женщины. Это показывало, что она сможет дать здоровое потомство. Ведь дети - это богатство, и чем их больше, тем семья была крепче, счастливей и богаче. У меня вопрос в том, откуда пошло искажение действительности, что девушка, вступая в брак, должна быть девственницей?
да ты чтоооо?... как данную информацию используем во вред нашему обчеству?:))
Тоня Ламберт
Для общего развития, не более)) У нас в обществе уже не принято рожать по 15 детей... Сейчас одного рожают с горем пополам
это где как жили, в наших деревнях были девственницы, понятия были иные, люди жили верующие, блуд не приветствовался, отцы и братья берегли невест
Тоня Ламберт
Опять же, Вам известны традиции на Ивана-Купала? Когда ВСЕ юноши и девушки ночью искали цвет папоротника? А выражение: Что то за кума, что под кумом не была? Это не я только что придумала, это из народа. И это они так честь берегли?
я думаю-вы правы, моральные устои меняются с развитием жизни... если взять дорогу от первобытного общества до сегодня-тут к гадалке не ходи-ясно что сначала идет неконтролируемое нормами морали совокупление для продолжения рода, потомство ценность -рабочиее руки через небольшой промежуток времени... это сегодня потомство чужое обуза на долгие годы
помещики пользовались правом первой ночи
ещё-бы, дети всегда будут похожи на отца первого ребёнка, это любой кошатник-собачатник знает, что если суки испортит не породистый кабель, то всё - породистых щенят не будет
Тоня Ламберт
Людей сравнивать с собаками - это слишком!
так, как вы пишете, возможно, было в дохристианские, языческие времена на Руси
Тоня Ламберт
Совершенно верно! Но хочу заметить, у нас тесно переплетены христианство с язычеством. Мы верим в Иисуса, но при этом боимся рагневать домового. Ходим в храмы и читаем книги про Бабу Ягу и русалок...
Королева с прицепом???
Это с христианства началось. А в Древней Руси было действительно так, как вы прочитали.
Никто так не считает.
В каждой стране свои обычаи. Вон в Кении и сейчас строят девице отдельную "палатку", где она перебирает всех свободных мужчин -выбирает, который ей лучше подойдет. Так что не будем обобщать.
Катерина Кириченко
всех шлюх в кению, к нигерам!
или брешешь собакой
или книги нашла ублюдочные..
да и при чем тут Русь..
интересуешься историей
так вот и выясни
а в каких это народах вообще
приветствовались бабы-шлюшки..
да еще и невесты-шлюшки..
мозг ебешь там сидишь
лишь бы чего поскулить
против России..
или книги нашла ублюдочные..
да и при чем тут Русь..
интересуешься историей
так вот и выясни
а в каких это народах вообще
приветствовались бабы-шлюшки..
да еще и невесты-шлюшки..
мозг ебешь там сидишь
лишь бы чего поскулить
против России..
Глупые мысли у тебя, королева. Тебе не запрещается переспать и сейчас в РОССИИ с парой сотней кобелей, Потом считай себя, девушкой целомудренной и готовой рожать .Все женихи будут просить твоей руки, но ты выбери достойного из из всех вонючих козлов, Удачи тебе в НОВОМ году
Тоня Ламберт
Я тебе лично никаких проклятий не писала! Я привела пример из жизни наших предков. Ты написал это пожелание беременной замужней женщине. В ответ ты получишь все свои написанные слова в действительности на свою шкуру!
В дохристианской руси женщины были свободны и имели почти равные права с мужчинами. После крещения к женщинам стали относится хуже чем сейчас в мусульманских странах (забавно что и одежда была похожая- мешковатый кафтан до пяток и платок), фактически превратив в рабынь и заперев под замок.
Я тоже сейчас возьму и напишу книгу о том что раньше женились на лощадях, потом ты снова задашь вопрос на мыле, мол почему искажение фактов, я вот прочел книгу тут....
PS:кто писал, год выпуска, издательство, поиск в интернете, сплетни и тд и тп (проверяй источники)
Тоня Ламберт
Умняшка)))