Прочие дела домашние
Можете ли вы махом повыбросить хорошие вещи, которые вам не идут или не нужны?
С горем помолам повыбросила половину косметики сегодня, некоторуую одежду. Думаю, к новому году надо почистить от хлама дом.)
я как раз потихоньку таким занялась, столько повыбрасывала, пораздавало что мне не подходит.
Психологи правильно говорят, если человек 3 года не использует вещь, то уже никогда не оденет, смело нужно выбрасывать. Муж меня ругает, что я легко растаюсь с вещами, я тут несколько месяцев во всем доме перебирала все, столько в мусорку полетело, а муж ругался, но было поздно.
Алина Приходько
Так всё равно от таких вещей толчку чуть. Лежат метрвым грузом и занимают место.
Гуля Deni
Врут психологи))) Я после того как забеременела, 4 года вещи хранила, пока не похудела. Теперь ношу. Есть еще вещи на выход. Их много, а выходы бывают редко. Надеваю по очереди)))
Как в том анекдоте- главное не пересматривать то, что хотите выбросить. Не.. я с трудом расстаюсь.
так делаю - потом нужна именно выброшенная!
Больная тема, жаба так и душит )
не, отдам кому-нибудь
Алина Приходько
Некому)
Елена Панчук
можно еще в пакетик-и в церковь. отдадут малоимущим
нее, я хорошие вещи не выкидываю..
Моя знакомая каждое лето устраивает на даче костер из вещей, которые ей не понадобились в течение года. Я никогда так не делаю. Хорошо помню рассказы бабушки, как в 30-50-е годы перелицовывали вещи. Даже помню прабабушкино пальто бирюзового цвета, перелицованное, поэтому прослужившее на несколько лет дольше. В нашей семье все были рукодельницами, а в голодные годы каждую копеечку тратили на продукты и на образование (на книги, например).
У меня от вещей шкаф ломится, но, памятую о бабушкиных рассказах, вещи я не выбрасываю. Стираю, сушу, аккуратно складываю (если при ревизии шкафов лишних вещей оказалось много, то сортирую детские и взрослые вещи). Отношу пакеты куме. Периодически кум загружает полную машину таких пакетов, отвозит родственникам, живущим в дальнем селе. Там уже раздают нуждающимся. Помню, отдала длинный пуховик для хоз нужд, а мне передали СПАСИБО за то, что девочка еще два года в этом пуховике в школу ходила. Такое "спасибо" дорогого стоит. Вот опять мешки собираю.
Такие вещи (одежду) я отдаю кому-то. Если косметика просрочена, то выбрасываю
Вещи получше отдаю соседке, у них на заводе церковка и там вещи забирают нуждающиеся, вещи похуже оставляю около мусорных баков, забирают все.
я собираю в большие черные пакеты, муж вывозит в Питер, там подруга матери раздает, не поверите скольким людям это нужно, от малоимущих до нелегалов и гастриков и этих людей много... я ничего не выкидываю, и у знакомых еще беру... это вам оно хлам...
всегда кому то жемчуг мелкий, а кому то щи пустые...
Алина Приходько
Ну а кому косметику-то отдашь?? Да и не так широк мой круг общения.
Неа, я поотдаю лучше кому-то!)
Выбрасывать? Никогда. Что-то отдам, а что-то пускаю на хенд-мейд или перешиваю.
я обменивала на детские вкусняшки или детские вещи
я отдаю в организации типа "жизнь" и все такое... вещи должны работать
я почему то жалею, а муж говорит выкидывай нафиг, новое купишь
Алина Приходько
Я год не могла а тут собрала в пакет и не глядя... Тяжело...))))
Косметику выкидываю всегда без сожаления. А вот с одеждой сложнее.
Регулярно так делаю.
Запросто, только выбрасывать ненужные вещи надо во второй лунный день.
Алина Приходько
боюсь передумать.)