Прочие дела домашние
Как живётся дочерям Олегов?
Никогда бы не назвал своего сына Олегом. Ведь не исключено, что у него потом будет дочь И отчество у неё будет ОлеГОВНА! Считаю, что лучше, когда в отчестве нету звукоряда "говна".Неужели родителей, называющих сыновей Олегами это не смущаент?И вопрос дочерям Олегов - вас это тоже не волнует?Кто что думает по этому поводу?
Я с Вами полностью согласна. По -началу я очень была удивлена, почему свекровь не продумала этот момент и назвала своего сына Олегом. А когда у нас с мужем одна за другой родились две дочки, всё встало на свои места. Ей плевать на внучек. И в прошлом она вовсе не думала, (как это не удивительно) что когда -нибудь возможно станет бабушкой... Мало того, что окончание неприятное, так и отчество целиком тяжёлое... Очень сложно подобрать к нему имя... отчество сведёт на нет любое, даже очень красивое имя... Поэтому, когда свекровь стала мне пенять, как можно было назвать дочь Анной ("это же Нюрка") я ей спокойно парировала :"А как можно было дать такое имя, что бы отчество было с окончанием "говна"?..она и заткнулась... Пока у нас никаких сложностей нет... Сложности возникнут, когда они станут взрослыми и будут пользоваться отчеством повседневно, например, на работе...
У меня это отчество никогда таких ассоциаций не вызывало. Просто неудобное. Но вот у нас на работе есть Виталий Валерьянович. Без пол-литра не выговоришь...
У меня сын- Олег! И, поверьте, меня совершенно не смущает отчество его дочери, если она у него вообще будет! Есть имена, которые подходят определённому человеку. Мой сын мог быть только Олегом и никем иным. Не потому, что я начиталась гороскопов или другой литературы из этой же области- это ЕГО имя, оно ему абсолютно подходит. Подружка у меня- Ольга Олеговна, очень красиво звучит, на мой взгляд. И нет людей, которые бы зацикливались на звукоряде её отчества!
я бы тоже не назвала так сына. Вот у подруги 2-е детей Евгения ОлеГОВНА и Владислав Олегович. Так Владик тихий скромный мальчик, А Женя такая "ГОВНА" (в хорошем смысле, просто шустрая очень и настойчивая, с ангельскими голубыми глазами и симпатичной мордашкой) . Пока с ней вешаются родители, воспитатели в садике и бабушки с дедушками, но в будующем ...
я думаю им живется не хуже чем дочерям СОСО павлиашвили.
Ну да, вы в чем то правы, имя какое-то неудачное, отчество еще хуже
Надо же такое вам придумать, не кому в голову не приходит выделять последний слог, мне то вообще это имя не нравиться Что Олег что Вася.
Когда была молодая и глупая, то переживала, дурочка. Сейчас никаких неудобств не испытываю. Большинство людей не замечают созвучия с этим словом. Умный человек, заметив, никак этого не показывает, с глупыми же предпочитаю не общаться ;)
ГОВНО это в голове у таких как ты! Нормальные люди не обращают на это внимания.
Знаете, когда родители называют, то об этом меньше всего думают. Я к этому отношусь ровно в принципе, никогда не заостряла на отчестве таких женщин внимания, но сына Олегом ни в жизнь. Равно как и Игорь. Язык сломаешь-Игоревна. Да и просто имена не нравятся.
у меня 2 подруги Олеговны. я тоже замечала такое, но вслух никогда не говорила. назвали же в прошлом году мальчика Гуссом. в честь Хиддинга. а девочку_ Россией. так что это еще ничего!!
Меня это абсолютно не смущает. Мне - 50 и никогда меня отчество не волновало. Ну а уж если кого и волнует - смените
У меня муж Олег и слава богу что у нас сын! Хотя конечно Олеговна не смертельно!
Классный вопрос, хотя меня никак не касается. Никогда не задумывалась на этот счет, спасибо за подсказку!