Прочие дела домашние

PROЖисть) Вопрос преимущественно к жителям РФ. В какие годы (временной отрезок) Вам жилось наиболее хорошо в финансовом

..плане.
Самое лучшее время, самые лучше годы..
И почему жилось/живется лучше именно в указанное время? По какой причине?

Поясните, пожалуйста, ПОЧЕМУ именно в этот период?

Доброго вечера)
Арай Ашкеева
Арай Ашкеева
15 992
В последние годы. Потому что доход выше, чем раньше, и в целом уровень обеспеченности семьи выше. С нищими, полуголодными девяностыми годами вообще никакого сравнения.
Галина Дмитриевна
Галина Дмитриевна
87 637
Лучший ответ
Примерно с 1996 по 2000 г.
Не считая, конечно, период до 1985 г., советское детство.
Потому что у нас сложился хороший коллектив на работе, и я - пригодилась. Потому и доход был хороший.
1980-1989. Деньги пёрли без всякого напряжения. Подружка была самая красивая в нашей системе. Машинка своя была - это когда только каждая десятая семья имела свою машину. Отпуск оплачиваемый - 30 календарных дней, преимущественно летом. Квартира бесплатная в центре города.
Асия Асанова
Асия Асанова
68 508
2018-2019 г
да всегда хорошо жилось. Сначала родители обеспечивали, затем сама хорошо зарабатывала, сейчас все прекрасно, в общем грех жаловаться
Ольга Одинец
Ольга Одинец
68 356
1980-1990
12-15 год. Минимум два раза в год отдых за границей, а то и чаще, причем без малейшего урона для кошелька, лишь бы время было. Сейчас тоже милостыню не просим, на все хватает, плюс ипотека, но на отдых приходиться немного напрячься.
С 2003 по 2006 и сейчас.
В 90-е годы, как не странно. В мутной воде было проще ловить свою "рыбку". Кто не успел поменять рубли на баксы, теряли все нажитое. А кто вовремя подсуетился, выиграл куш.
Нина Калинина
Нина Калинина
80 784
Арай Ашкеева А сейчас что мешает? Работающие законы?)
Это довольно глупо сравнивать потому что разные потребности и разный уровень жизни.
Все жалуются что сейчас жить хуже чем раньше.
Не знаю.
Раньше не было смартфонов, компов, Доширака, Интернета, автомобилей напичканых кондиционерами АБС и прочим. Короче раньше не было технологий которые есть сейчас.

Поэтому сравнение бессмысленно. Сравнить может только человек который живет сейчас также как и раньше: без Интернета, гаджетов, автомобиля в деревне со сральником во дворе, баней на дровах, печью, курятником и прочими атрибутами не зависящими от Прогресса.
Когда была студенткой. С 1986 по 1991.
Ирина Палкина
Ирина Палкина
71 468
лет 5 назад
Скорее в 1990-е годы... хотя была задержки зарплаты у родителей, но у папы были пайки как у военного, услуги ЖКХ столько не стоили, в магазинах появилась куча продуктов и полки были заполнены, появившаяся одежда была имхо покачественней, пусть я в этом и не шарю. В пору своей самостоятельной жизни с любимым человеком я как раз еле питалась и сильно экономила в начале 2000-х, но это из-за отсутствия работы и неприспособленности к быту, неспособности понимать, что покупать, чтобы жить. Так, думаю, и в начале 2000-х еще нормально было бы.
Marina Sklyarenko
Marina Sklyarenko
19 176
в начале 90ых... зарплата каждый месяц новая была
Последние лет 5.
2011-2013