То есть у меня сразу два вопроса..
Первый: Мне очень хочется знать, там, у них, петарды и прочая дрянь пиротехническая пользуется спросом в новогодние праздники?
А полиция на это как то реагирует?..просто у нас ...ну сил нет..уже достала канонада...
Второе: Встречают ли все, кроме россиян, Н.год по восточному гороскопу? Конкретно - дарят ли друг другу всякую хрень с символами года или нет?
Чет очень меня это все волнует..
Прочие дела домашние
Праздником навеяно..вопрос преимущественно живущим за пределами нашей страны...
Я про Германию скажу. Тут петарды и прочее тоже пользуется спросом. Стрелять можно только в новогоднюю ночь.
Если стрелять раньше или позже - то полиция может оштрафовать.
Ну, мало кто стреляет в другое время- подростки бывает балуются, но не слишком (если полиция застукает - приведут к родителям)
Про восточный календарь здесь мало кто слышал. Дракончиков (и т. д) не дарят и даже в магазинах не продают)
а я думаю че не так. . как-то в этот год салюты не напрягают.. даже ребенка к окну подтащить не успеваю-. ниче на халяву не видели. . очень жидко и редко. . екатеринбург..
Тамара Карахожина(Белькова)
они все в Москву приехали и петартяд)))
У нас в Казахстане петарды пользуются большим спросом, стрелять начинают задолго до Нового года и долго после, насчет полиции не знаю. Восточный Новый год называется корейским, у нас корейцев много, кто хочет, тоже празднует.
1 января поздравляла с Новым годом американок, живущих в США ...
...))) Они меня не поняли !
Отмечают Рождество ( тихо и спокойно, с подарками и свечами ) ...
Никаких петард и проч .
;-) Говорят, что Рождество ( читаем НГ ) ...это тихий, уютный праздник ...
И громыхать по этому поводу неприлично : соседи могут же отдыхать, укладывать деток и проч .
Про восточный Новый год там слышали, конечно ( любят китайскую кухню ) , но ...
Для американцев все эти звериные новые года такая же экзотика ...
;-) Как и гречневая каша с салатом " Оливье " .
Улыбнуться, покивают головой ...
Спорить не будут ( как и расспрашивать ) : в каждой избушке свои погремушки !
...))) Они меня не поняли !
Никаких петард и проч .
Улыбнуться, покивают головой ...
Тамара Карахожина(Белькова)
вот..вот..я так и знал..и в этой области мы впереди планеты всей...))))
не, а нам, россиянам, молчать че ли?)
Тамара Карахожина(Белькова)
))))неа...твоим ответам всегда рада)))
С Новым годом!!
а я не вижу ни чего плохого в феервейках....
Тамара Карахожина(Белькова)
я в принципе тоже..но когда это делается во дворах - колодцах не один вечер и ночь подряд..а ведь не все в этих домах пьяны и празднуют..есть еще дети и больные люди...когда дешевые петарды даже, а не фейерверки бабахают до звона стекол ...нет уж..я бы это все запретила законодательно..
На петарды полиция смотрит негативно. По-моему на проведение своего салюта даже нужно разрешения. Точно не могу сказать. Новый год справляем, подарки дарим, елку наряжаем, салаты майонезом заправляем. В стране, где я живу Новый год не отмечается, мы сами делаем себе праздник (мы-это *русские*),а первого января все, кто может берут себе выходной
Встречала в Бордо. Петард никто не взрывает, (один раз пукнула где-то на окраине-наверняка в русской компании). Символов года китайских никто не дарил, и в магазинах их практически не видно :)
В прошлом году в Италии студенты палили у ресторана, но отстрелялись и всё,на улицах никто под ноги не швырял.
пару лет назад в Польше-тоже с балкона собственного дома постреляли фейерверком, покричали-и за стол :)
Тамара Карахожина(Белькова)
хочу сразу в Бордо, Италию и даже Польшу))))
Салюты 24 залповые начинают с Российского НГ, по местному в 22, После встречи НГ по местному - в пять минут первого начинается канонада минут на 15-20 беспрерывная по всему городу. Красота необыкновенная. Потом понемногу стихает и до утра - отдельные залпы. Петарды на фоне салютов мало слышны. Препятствий от властей и милиции не. Продается о-о-о-очень много пиротехники во все праздники, а в НГ особенно. Есть специализированные магазинчики.
По восточному гороскопу как то не серьезно, но встречают. Сувенирная продукция тут покупается в большом количестве как местным населением, так и туристами. Драконы идут во всех видах
Привет из Латвии! У нас сначала по российскому времени бомбить начинают (все-таки половина населения родом из Советского Союза) , а потом и по местному. Так что, все так же. :)