Прочие дела домашние

Навеяло.. а как так случается в нашей стране, что пенсионеры ( не все, но многие) вкусно покушать не могут себе купить

А какие-то люди , дамы.. себе баночку крема берут за 10 тысяч и выше?)) Не спорю, дамы могут это заработать или их мужья, но разве это справедливо ?? Что одни люди горбатятся всю жизнь и у них к старости даже элементарного нет, а другие тоже работают , но в итоге с жиру бесятся? Неравномерное распределение ресурсов в принципе?? Всё ж в совке было что-то однозначно хорошее….идея равенства - это не так уж плохо
Б)
Бибигуль )))
Увы, коммунизм мы так и не построили, а то были бы все на равных
Ольга Розова
Лучший ответ
Просто у вас незаконченное среднее образование, и вы никогда и нигде не были за границей. Поэтому такой вопрос.
Kristina Nikulina
Идея была, равенства не было. Кто как работал, у того и пенсия такая...
Ирина Морозова
А во всём мире не так? Есть те, кто питается в церковной столовой, а есть те, кто чёрной икрой котика своего кормит.
Нурбаева Баян А у нас можно в церковной столовой питаться? Я не знаю просто
значит, не заработали в свое время достойную пенсию, не позаботились сами о своей старости, не воспитали детей так, чтобы те им помогали
Анастасия Горяйнова Ну помощь детей это такое себе. А где государство на которое идут отчисления моей ЗП? На западе при потере одного из супругов пенсионеров, второму начисляется половина пенсии умершего, вот это я понимаю. Ведь не зря же он всю жизнь работал и платил налоги, не в пустоту же
Ты реАльно живёшь ,,в тумане",с реАльно промытыми,западом,мозгами...невозможно промыть мозги (при их наличии),если человек вИдит реалии жизни,знАет историю развития тех или иных стран в те или иные времена...и если человек,при отсутствии всего этого,живёт лишь сегодняшним днём,не разу не желая познать прАвду жизни своей и иных стран,то,считай,и не жил толком,а так,бестолку землю топтал..)но сегодня радует то,что если ты не идёшь к истории,то онА идёт к тебе...и сегодня очень отчётливо видно (если чел не ,,слепой,глухой",опять же!) ху из ху,кто кем был и является по жизни,касаемо стран и отдельно взятого человека..)некому мизерному проценту людей поскорее бы,,из тумана выйти",а то грядут очень большие перемены (переобуваться придётся,признать прАвду и кАяться!) в лучшую сторону для стран добрА,и в худшую для стран злА - штатов и европы в первую очередь...недолго осталось рулить правителям сие стран во злО своИм народам и мировому сообществу в целом!!!..)
Так не только в нашей стране
Огромный финансовый разрыв между бедными и богатыми существует во всем мире
А есть страны, где и работающие люди мало что могут позволить
Вера Сафонова
Потому что по всей стране сейчас идёт эксперимент ТОРГАШЕЙ по приучению населения к питанию ПО-МЕДВЕЖЬИ. Медведи прежде чем сожрать пищу, закапывают её в землю и ждут, когда от неё пойдёт ЗАПАШОК.
Улыбаюсь, когда смотрю - иностранцы когда на пенсии - могут позволить себе круиз.
А наши - 200 грамм мяса. Да, на рынке наблюдала - бабушка спросила 200 грамм мяса. На большее денег не хватало.
Екатерина Некрасова С такими проблемами по здоровью, Вас и не возьмут на подобную работу. Заметила у Вас способности к писательству. Может попробуете статьи писать в журналы? Платят там конечно не много ( если нет проф образования). Извините, что лезу с советами, но есть у Вас какая-то жилка в этом направлении.
Екатерина Некрасова Моя мама была швея мотористка. По образованию. И кем только не работала. И дворником, и продавцом, и курьером. А вечерами писала книги.. Не для публикаций, для себя. "Писанина" это на бумаге, главное, что бы было о чем писать.
Вика Берёзкина не моё - писать. Для себя никогда дневник не писала
Нет в мире справедливости.
Зато у нас балет!
Елена Фоминых
Так в любой стране.
Ксения Балюк
Идея равенства была в совке, только равенства не было. А жизнь сама по себе штука не справедливая
Коммунизм- это афёра с обманутыми дольщиками на государственном уровне: всем обещают шик в старости, их имеют всю их трудовую жизнь, где люди корячатся с особым энтузиазмом «за идею», а потом кидают людей и приватизируют всё на кучку гопников. Вы ещё этого не поняли?..

Даже слово-то какое «коммунизм», нет в славянском языке никаких «коммун», есть община. Коммунизм это расчеловечивание людей в муравейник для обслуги главтрутня и его друзей. Коммунизм- это лохотрон с красивой рекламой через цензурированную синему.

И нет такого слова в русском языке как «покушать», только в возрасте до 3-ёх лет есть дебилизмы «покушать», «попукать», «поагукать».
Бибигуль ))) Вы мне не рассказывайте, какие есть слова в русском языке )) Ну это совсем смешно…А своё личное неприятие форм тех или иных слов оставьте при себе
Бибигуль ))) Кстати, афЕра!!! Только так писать и говорить. Почитайте на досуге правило об этом слове, коль так за русским следите ))))
Мне "повезло" родиться в начале "80х". Тогда, как вы выразились, горбатились почти все. Две бабушки.. В разных социальных статусах, одна по заграницам каталась, вторая работала в библиотеке. На пенсии они обе были на равных. Никто черную икру ложками не ел, но и на хлебе с водой не сидели.
От людей наверное зависит.
Отвечу от себя- если у меня будет 10000 на баночку крема, найду этой сумме другое применение)
Бибигуль ))) Да про баночку крема образное выражение .. для яркого сравнения. Есть те, кто еды вкусной не видит, а есть, кто на чепуху спускает не такие уж копейки
Проблема в отсутствии сменяемости власти