Прочие дела домашние

Вы вкусно покушать любите? А что?

Елена Гриценко
о да!
я гурман)
особенно все с мясом, мясо я обожаю)
а на десерт че нить с вареной сгущенкой.
Нина Михайлик
Лучший ответ
Мясное и шоколадное люблю)))
нет, равнодушна к еде.
Семгу.
Ольга Блоха
грешна)) ) все. что вкусное..
*K
*_Gaukhar Kazbekovna_*
Люблю, да все что вкусно, то и люблю.
Зере Сабыркожа
палтус люблю, мясо по капитански
Надо казан, лучше чугунный. Стакан масла, полкило говядины, полкило риса, три больших головки чеснока, четыре луковыцы, десяток средних морковок.

Пока масло греется до дымка, режем не спеша крупной соломкой морковку, мелко лук и маленькими кусочками мясо. Как дымок пошёл - кладём горсть морковки, горсть лука, горсть мяса и разравниваем. Потихоньку так всё выложили и вдавливаем неочищенные чесноки. Наливаем стакан кипятку. Делаем маааленький огонь и смело ждём час. Оно как осядет через час - час двадцать, ставим чайник и начинаем промывать рис холодной водой. Рук не жалей - 9-10 раз слей воду. Чайник вскипел? Солим нашу тушнину (пара столовых ложек без горки) . Выкладываем рис ровным слоем. Ничего ни в коем случае не перемешиваем. И аккуратно по шумовке заливаем кипятком. Тут самое важное не перелить! Нужно налить на толщину большого пальца сверху риса. Не более! И ждём. Примерно через полчаса когда вода уйдёт с поверхности, аккуратно вкруговую лёгкими движениями сгребаем рис от краёв горкой и аккуратно просверливаем шесть-семь отверстий до дна черенком ложки. Как в них булькотеть почти перестало - гасим огонь, накрываем крышкой и укутываем одеялом на 20 минут.
Готово! Лучше всего выложить его на блюдо, аккуратно перемешать и уже раскладывать по тарелкам.
Рис я беру простой круглый кубанский. Масло - простое подсолнечное без запаха. Говядина - лопата или шея.
Чесноки кто хочет - ест, не хочет - выкидывает.
Весь процесс идёт без крышки и на малом огне. Вот и всЁ! По времени - около двух часов.
Алла Шевякова
Ольга Блоха А-а-а, вы прям поэму написали!))))
Конечно, люблю) . Да много чего - картошечку молодую с зеленью, клубнику, борщик, пирожки домашние, всякие фрукты - овощи, шашлычок, мороженко, пиццу.. . И прочее, прочее.
В основном это
Очень. Люблю всё мясное, жить без мяска не могу.
а кто же нелюбит я например обожаю мясо по французски
Я однолюб и посему верна сырникам
я люблю все вкусное
Анечка =)))
Для меня клубника самое оно :)
Olga Kleimenova