Прочие дела домашние
Что делать с пьяным папой?
Алкоголик. Агрессивный. Сейчас дома 2 малыша и я одна взрослая. Не дерется, но постоянно орет и материться, дети ревут. Кодирование ни разу не помогло. Поджигал не однократно квартиру сигаретой. Обворовывали квартиру раза 2. Сам постоянно требует с семьи деньги. Совсем недавно сломал тазобедренную кость, вставили ему штырь вместо нее в больнице. После операции сбежал. Пока даже недели не прошло, а он уже второй раз напивается. На нем кредит 30тысяч. Мама из-за него все нервничает, а ей нельзя по состоянию здоровья. Муж работает до поздна. Помогите! На грани срыва!!! Готова полицию вызывать, заберут ли? :(
понимаю. остаётся только терпеть. у меня та же ситуация. только мамы уже нет. она ушли из жизни из за инсульта. мама с папой всю жизнь ругались.. и отец видать с рождения уже бухает... береги маму.. нельзя нервничать... мама из за нервов и постоянных скандалов так... а ведь ей всего было 48 лет...
Купите ему палёной водки, добавьте туда отравы для крыс...
Светлана Бригадир
А потом сесть лет на ...дцать из за алкаша, и испортить себе жизнь. Не вариант.
Минутку. У тебя есть папа и мама. А у мамы есть муж - но он, судя по всему, не твой папа. Что-то запутанно как-то у вас там все.
Или это твой муж? Тогда чего вы живете все вместе?
Тихо мирно уложи отца спать. Если он не дерется, а только орет, то и смысла его трогать сейчас нет. Пусть выздоравливает быстрее, да гасит свой кредит.
выгнать
Заберут. Можете заявление написать.
психушку вызвать, сказать что белая горячка началась - бросается на людей
вызвать участкового
Ну забрать - заберут на 1 день, и вернут. Если только определить его на продолжительное стационарное лечение от алкоголизма куда-нибудь. И еще вопрос - какое у него правовое положение в квартире - принадлежит ли ему доля в квартире, или есть ли право пожизненного проживания в квартире. Если квартира принадлежит вашей маме, а отец не прописан там, есть вариант развестись и попросить его с занимаемой площади. Если в совместной собственности - размен квартиры, но это дело такое, что алкоголик не согласится, кто ж за ним ухаживать будет.
Почитала Ваше дополнение - пока ваша мама не решится его выгнать - ничего не будет. Наглую скотину надо гнать. Поддерживайте маму морально в нужном направлении.
Не беспокойтесь за алкоголика - дети важнее, им расти, временами жесткость необходима.
в полицию и добиваться расселения каким то образом! бомбардировать письмами любые органы власти, опеку и так далее