Прочие дела домашние

Постоянно кричу на маму, обвиняю, причиняю ей боль.

Здравствуйте.
Мама в нашем доме - слабое звено. Я люблю ее, но постоянно кричу, даже посылаю. Обвиняю в том, что она не сумела меня воспитать. Она лишь слушает это и плачет. Представляю, насколько ей больно и обидно.
А она все делает для меня. Почти ничего не жалеет. Но я, видимо, энергетический вампир, но не хочу ей делать больно. У нее и так проблемы со здоровьем, да и вообще проблемы в жизни.
Что делать? Я не могу остановиться.: с
Это поколение такое детей. С тобою еще хуже будут обращаться. Психологи в открытую об этом говорят. Рожают родители ни защиту, а биомассу.
Нина Андрухович
Лучший ответ
Что тут сделаешь, пока на себе не почувствуешь такого-же от своих детей, не поймёшь.
Kit
ну гадина значит
Катюша Целинко
..остановись! Мама может заболеть от горя и стресса! (...а если умрет? Кто тебя будет любить так, как она? Кто будет все прощать и заботиться? Никто. Только ты сама и останешься у себя. Подумай об этом..
Боже, какая "скромность" . .надо же, и что ждёшь медаль или памятник нерукотворный?! хватает же быдла малолетнего, мразь неблагодарная!
Полюбить маму. Ведь она у тебя одна. И не врать себе что любишь её.
Мария *_*
Что делать? Взять себ в руки. Когда мамы не станет, будете волосы у себя на голове рвать от сознания своей вины, да поздно будет.
Бывает.. Сама такая, очень тяжело иногда найти общий язык со старшим поколением (только одно отличие-да, ору, но "послать"или довести до слез для меня табу).. Нет возможности жить отдельно? Тогда нужно найти себе какое-то хобби, да ту же собаку или кота завести и на него переключиться.. Православная? Молитвы читайте.. Нет? -песню выучите и напевайте, лучше внезапно завыть"джингл беллс" в ответ на мамину реплику, чем послать ее на ".."....Книги по психологии почитайте, я не знаю.. Взрослый человек должен держать себя в руках, знаете как больно потом вспоминать скандалы, когда уже поздно извиниться...
Она единственная кто от тебя не отвернется, научись уважать ее!
Ввалить тебе надо и в хвост и в гриву, чтобы быстрей дошло, как кусать руку, которая тебя кормит!
Забура Аюбова
Это нормально. Не беспокойся, тут ничего кардинального не сделать, только разъехаться.

бывают такие типы психики, которые между собой всегда конфликтуют. можно отследивать подобные ситуации и сдерживаться, но от этого только будет расти напряжение.... и когда нибудь прорвётся...
Анастасия Ким
квартиру купи себе отдельно и на мать не ори.
Ма
Маргарита