Прочие дела домашние
Кто пил, или пьет имбирный чай, подскажите об ощущениях
я и раньше пила его, до беременности. Недавно возобновила его питье))) Вроде ничего, пью спокойно 1-2чашки в день. Но уже 2 день, утром чувствую легкий спазм в животе (почти не болит), не пойму точно что это, желудок или что-то другое. Особо не беспокоит. Думаю - это от имбиря? кто пил, поделитесь. Спасибо.
ну желудок болит в месте солнечного сплетения, а вот живот это понятие растяжимое!
попробуй отменить его дня на 2-3 и посмотри, если боли останутся, то это не чай!
Надя Михеева
спасибо. У меня на уровне пупка совсем немного, как маленький спазм, но я не могу точно понять что это. спасибо еще раз, отменю на пару дней и понаблюдаю)
не всем идет
Прекратила пить неделю назад (почему-то аллергия началась).
Надя Михеева
а как проявилась аллергия?
имбирь -природный антибиотик.. так что на кишки тоже давит
Мне нравилось, голод утоляет хорошо. Проблем с желудком не было. Пила его очень много.
Данный чай не рекомендуют при гастритах. У меня язвенный гастрит, поэтому я его пить не могу- болит желудок.
Имбирь раздражает слизистую. Если кислотность повышенная, не стоит его пить.
Надя Михеева
спасибо. Кислотность вроде не повышена, могу по лимону в день съедать и никаких проблем)
Я тоже люблю чай с имбирём, но постоянно его пить не могу у меня даже зубы ломить начинает и в желудке не приятно.
С корицей тоже вкусно и никаких неприятностей не замечала.
Надя Михеева
а у меня от корица начинает болеть желудок ((вот имбирь нормально идет)) Прям чувствую что сжигаются жиры))) какая-то легкость появляется))
Имбирь очищает организм от шлаков, от чего может быть газообразование в кишечнике. Это нормально.
у меня от его постоянного питья желудок болит. Поэтому постоянно не пью.
Надя Михеева
а опишите ощущения, как болит? где болит?
на вкус и цвет, как говорица, по мне так гадость редкостная, не люблю не имбирь не корицу, не мяту
Надя Михеева
я когда первый раз попробовала точно так сказала) потом привыкла и полюбила))
Лично меня он очень сильно слабит, так что не пью теперь.
пила - не в восторге, согревает, немного слабит... а для похудения пьют - видимо, уже все от него на вылет идет... не стоит увлекаться. все методом проб.
Надя Михеева
не знала что и слабит еще)) не замечала)
Вкусно только чуть чуть горьковато.
в интернете рекламируют имбирь для похудения. Ощущения не знаю не пробовала.
Надя Михеева
Я реально худею от этого чая) расщепляет жиры + согревает в холод + природный антибиотик)