Тысячи песен сложены, о чёрном чае
И лишь одна - о зеленом:
- О, зелёный чай, почему ты не чёрный!
_______
По идее, зелёный чай должен стоит совсем копейки, ибо это просто полуфабрикат, для получения чая?
Прочие дела домашние
Что вы чувствуете, когда пьёте зелёный чай? Кроме недоумения, разумеется :)
Согласна, одно время тоже повелась, все кричат * зеленый чай, зеленый чай* - не, не мое .
Не душевный - кислый, чем то неприятным пахнет . И пила не самый дешевый .
Может мои рецепторы вкуса так устроены ...ботва ботвой .
Вы не правы! Китайский зелёный чай - просто мечта! Не нравится - не пейте...
Удовольствие
Наверное, вы просто не пробовали качественный китайский зеленый чай. То, что продается у нас в супермаркетах, тем более в пакетиках - это действительно просто какое-то сено.
Чувствую, что меня опять всякие "эстеты" надурили ((
добавляю в чашку с зелёным чаем сахар, думаю что пью ликёр шартрез и балдею
кстати, и зеленый, и черный чай получают с одного и того же куста...
Жанара Закарьнова
Только зелёный сушат, а чёрный - ферментируют.
не пью зеленый чай
Мне очень нравится, с жасмином мммм...
Нет недоумения, что выбрала при покупке, тем и наслаждаюсь.
бодрость)
Жанара Закарьнова
Но... Ферменты зелёного чая быстро подавляют действие чайного кофеина и наступает подавляющий эффект, со снижением давления.
Если уж пить чай для бодрости, то только чёрный :))
Что сорняки запарила) Никак вкуса его не пойму) Да и вообще сейчас весь чай безвкусный) Не стоит оно того. Надо переходить на свои травки да ветки)))
у меня есть черный с зеленым.. назыв. брызги шампанского.. он идет с земляникой с васиильками и еще чем-то.. во общем классный.. но пью я его ооочень редко.. а летом вообще не пью... в холодную пору могу выпить раз в месяц
не люблю чаи вообще никакие ни черные ни фиолетовые ни белые ни зеленые... не вижу в них никакого прикола.. для меня это кипяток окрашеный чем-то..
Мне нравится. Утоляет жажду, тонизирует. Полюбила не сразу.
Блаженство. Обожаю зеленый, белый и золотой шри-лаеские чаи. Но только без сахара. Жаль, что почти закончились. Теперь буду ждать, когда кто-то политетит и привезет мне ещё.
Жанара Закарьнова
Такой компот можно даже с зелёным чаем попробовать :)))))
ты просто не умеешь заваривать
меня даже УЧИЛИ его заваривать. В стране, откуда он родом ..) Никак не полюбила, не моё
Вкусненько мне.
Смотря какой чай, зелёный чай должен быть более качественным, так как не подвергается термической обработке. Только сушка.
А если он ещё и скручен вручную - то цена за работу ещё идёт. Скрученный при заваривании отдаёт кипятку больше всего вкуса
Зеленый чай - отнюдь не полуфабрикат. Это тоже весьма обработанный продукт, просто метод обработки другой (по сравнению с черным, белым и прочими видами чая). "Реально зеленый" же чай (т. е. необработанный вообще) люди не употребляют.
P.S. Попробуй качественный чистый китайский улун (который считается посередине между черным и зеленым) - поймешь, что зеленые и "зеленоподобные" чаи - это очень даже хорошо.
Жанара Закарьнова
Вот-вот, если сделать из зелёного чая подобие чёрного, то его очень даже можно пить :)))))
Чувствую тревогу, растерянность, дискомфорт
Я не пью зеленый чай
Зеленый чай, очень полезен для работы сердца и крови. печени, он способствует предотвращению появления некоторых раковых заболеваний. Зеленый чай улучшает работу мозга, понижает риск инфекционных заболеваний, и помогает сжигать колории. Пью только его с жасмином, или фруктовыми добавками
Жанара Закарьнова
В первой части вашего ответа - обычное бла-бла-бла, мифический стереотип, не имеющий ничего общего с описанием его качеств.
что за траву я пью - единственная мысль
На вкус и цвет... Я не пью зеленый чай, там кофеина больше, чем в кофе. Это про настоящй чай. То, что в пакетиках, вообще похоже из старых веников делают. Иногда добавляю в компот при варке, получается что то вроде махито, освежает и бодрит.
Я пью зелёный чай только летом, кроме Lipton, прочитала что он на 1 месте по гмо. Нравится больше кофе.
чай в принципе вкусным быть не может. это горькая жидкость.