Прочие дела домашние
Разница большая,какой пить зеленый чай в пакетиках или развестной?
Помимо того, что в пакетики насыпано непонятно что (разорвите один пакетик для интереса) , сам пакетик состоит из целлюлозы и какого-то связующего вещества, по сути - клея. Понятно, что клей тот не водорастворимый, иначе пакетики бы расползались, но всё равно ведь химия какая-то.. . А мы её кипяточком заливаем и пьём.. . Брр! Только рассыпной чай - по крайней мере видишь, что пьёшь. А неохота возиться с заварником - купите ситечко для чая, очень удобно, не хуже пакетиков. Кстати, пакетированный чай ВСЕГДА дороже листового, если считать не стоимость пачки, а цену единицы веса, поскольку пачки листового и пакетированного одного и того же размера и примерно одинаковой цены весьма сильно различаются по массе. Какой смысл платить за бумагу?
Большая. Пакетик из целлюлозы состоит, она некоторые полезные свойства зелёного чая сводит на нет при заваривании. Не говоря уж о том, что наиболее полезен зелёный КРУПНОЛИСТОВОЙ чай.
я обнаружила для себя Липтон Ганпаудер в капроновых пирамидках. класс! никакой разницы с хорошим развесным Ганпаудером. наконец-то можно обойтись без заварника на работе.
я сомневаюсь, что в пакетиках вообще чай
Хочешь наслодиться вкусом заваривай развесной, торопишься - в пакетиках
Пакетики - "утопленники" токсичны!
Самый вкусный и качественный - крупнолистовой чай. В пакетиках - мусор.
Я люблю заваривать "сыпучий".Как для меня - не люблю я эти "тряпички" не понятно из чего сделанные и кем расфасованные.
Да большая, в пакетиках отходы, а в развесном настоящий чай....
любой чай лучше покупать в листиках. в пакетики засыпают отходы
Развесной вкусней! А в пакетеки остатки сваливают (я так считаю)