Прочие дела домашние

Как вы завариваете и с чем пьёте зеленый чай?

Завариваю кипяченой водой 80 градусов ( ни в коем случае не крутым кипятком); пью без сахара, но с печеньем или творогом.
Наталья Шеина
Лучший ответ
Чай пью отдельно от пищи. Как это рекомендуют китайцы. И завариваю тоже по их рекмендациям :) здесь подробно о разных видах чая и напитках из других растений http://m.kedem.ru/glossary/tea/
Людмила Шарова
Анастасия Бутко ясно дело, что не во время пищи
завариваю не крутым кипятком и пью с конфеткой или просто без всего если он с жасмином или лотосом
зеленый, как и травяные чаи пью почти каждый день, добавляю каждый раз разные вариации пряностей в чайник -кардамон. анис, имбирь. гвоздику, мяту, перец, чабрец, или просто щепотку нарезанных ягод или фруктов, все в разных вариациях. на глазок и без определенного рецепта. На даче я еще пользусь листьями смородиныв чайник - потрясающий дух
Эля Войнова
Вареную воду не пьём. Для этого В И Н О существует. Вино пьем и вином угощаем, поэтому и не болеем, и живем больше ста лет.
Анастасия Бутко здесь задан вопрос для любителей ЗЕЛЁНОГО чая, ответы о вине пишите в вопросы о вине
мне когда-то присоветовали. сказали японский метод. сначала кипяток в чайник, сверху чай. пока листики вниз опускаются, чай заваривается. так делаю. щас не пью зеленый. последняя беременность отвратила полностью. а любила с бутером с маслом и кр. икрой
Елена *
Завариваю не больше трёх минут. Люблю с молоком.
Дарья З
не пью эту горькую гадость
Татьяна Харужа
Чай + кипяток, три столовые ложки на литр. вот и чафир, разбавляю по надобности, кладу облепихи
(= Nyusya =)
Зелёный чай с лимоном!
Либо с лимоном в 3л. банку (отдельно), либо просто в кружку бросаю и пью