Прочие дела домашние
А вы зелёный чай рассыпной один раз завариваете?
Любой чай заваривается один раз! Заливайте кипятком, но не крутым, 8 - 10 минут настаивать. Пить свежим! В заварке уже ничего ценного не осталось! Покупайте чай без всяких добавок! Это в основном ароматизаторы! И забудьте о пакетиках, только рассыпной! Для аромата можно в чай добавить чабрец, зверобой, мяту, душицу! В аптеке все есть! Травы можно перемешать в большой стеклянной банке, и потом по чайной ложке добавлять в чёрный или зелёный чай! Попробуйте! Хорошее настроение и бодрость гарантирую! Приятного аппетита!
Nasi_Nasi ......
Спасибо и вам того же ))
я его вообще не пью, вкус заваренного сена, с тем же цветом...
Один, т. к. я быстро не выпиваю. Это тогда получается неделю его заваривать и пить. Летом люблю заваривать зеленый чай. Действительно, сеном пахнет, хоть дешевый, хоть дорогой))
Один раз. Сейчас перестала пить.
Мне становится плохо после зеленого чая - кружится голова и тошнит.
Nasi_Nasi ......
Давление повышается скорее всего, здравствуйте
Я пью Молочный улун, завариваю 2-3 раза
Второй раз, это уже не чай)
Не пью чаи с ароматизаторами.
Завариваю на один раз, первую заварку сливаю, заливаю второй раз и потом уже пью.
У вас, наверно, микс, так называемый "сувенирный" чай, Той же ананасной добавки мало, поэтому запах на один раз. Я из Таиланда разные привозила, но наконец-то там же, но в чайном магазине, объяснили, что к чему. Сравнила там 2 тестовые коробки. Запах одинаковый, но цена разная, вот они и рассказали... Больше не покупаю такие.
Дария Жумадилова
Я, как дура повелась там на красивые обертки чая и разные экзотические названия. А по факту оказалось, что во всех 4 пачках одно и тоже сено насыпано. Дурят туристов.
По правилам зеленый чай надо заваривать 2 раза. Первый - чтобы смыть пыль и горечь, и тут же заваривают второй раз. считается, что тогда чай отдает свою пользу.
Я тут замужем за русским узбеком, свекровь сразу научила как пить зеленый чай-сначала большой огромный заварник обдают кипятком, потом заливают чай и через пару минут сливают и только потом заливают полностью и пьют... а емли осталась там холодная заварка-ее горячей водой нельзя заливать, разводить холодной кипяченой и пить только холодной:))
Ирина Глушакова
Будем знать. Я в жару, кстати, люблю холодный зеленый чай.
Один раз
Я знаю одного еврея, он пакетик целую неделю заваривает!
Вот не смогла полюбить зеленый чай. Вкус спесифиссский...
Nasi_Nasi ......
Согласна, любовь приходит не сразу к нему, надо пробовать разные, мне вот сестра привезла с Тайланда очень вкусный с ананасиком лёгкий свежий и совсем не горчит, перепробовала много всяких и с Китая, на вкус они разные