Прочие дела домашние

Если купить хлеб "про запас" и положить в морозилку, то сохранятся ли его полезные свойства и вкус?

Если, к примеру, купили 3 батона, и один кушаете, а два взяли про запас — спрячьте их в морозилку. Не в холодильник, а именно в морозилку. Достать его оттуда можно хоть через неделю — после того как хлеб отогреется, он будет абсолютно таким же мягким, как в день покупки.
В некоторых хлебопекарнях, кстати, так и делают перед тем, как везти хлеб на продажу.
Татьяна Князева
Лучший ответ
мы часто так делаем
Замораживала, когда и я и муж купили хлеб - много. Чтобы разморозить, кладу в ходолильник на ночь, утром нормальный хлеб - ни вкус, ни консистенция не меняются.
Vittoria Paschevich
Сохраняю постоянно, не разбухает, в кашицу не превращается, все свойства сохраняются, предварительно лучше нарезать, я покупаю уже нарезанные батоны, если нужен сразу, то в тостер, если утром, то с вечера перемещаю из морозильника в холодильник. Очень удобно.
сохраняется
и подумать не могла, что хлеб можно в морозилку положить. думаю он не изменится если будет в герметичной упаковке
Ага, "конечно". Если в морозилку положить что-нибудь, что там хранить не надо, то вероятность того, что продукт останется после разморозки прежним очень и очень мала.
Я вам больше скажу, хлеб при разморозке еще и от воды начнет разбухать. Так что в результате вы можете получить хлебообразную кашицу без вкуса и запаха. Хотя.. может какой-то вкус там и будет, не знаю, но точно не вкус того хлеба, который вы покупали.)
Зато полезные свойства возможно и сохранятся. Но тоже вряд ли.. Я бы не сохранился.
Татьяна Волкова Сохраняю постоянно, не разбухает, в кашицу не превращается, все свойства сохраняются, если не знаете ответ, то лучше своими домыслами не смешить.