Прочие дела домашние

Как разумно распределить бюджет в 28000р. на оставшиися месяц (нужны только расходы на еду)

какие именно продукты купить? что готовить, чтобы хватило?
Вика Губарева
Вика Губарева
1 290
Сначала меню составь на каждый день ..с учетом обедов.

Хочешь экономней : пеки пироги (их можно сделать из теста, которое без проблем заморозится .. готовый в морозилку запихать, слоями), налепите сами пельмешки - из 700 грамм фарша получится больше 2 кг пельменей (среднего размера 150 штук) , одно яйцо и кило муки на все это удовольствие, вареники с картошкой ..
все это можно заморозить и доставать по мере надобности.

Пироги заменят колбасу ))

Не знаю ваших вкусовых пристрастий, из дешевой куриной печенки получается прекрасный домашний паштет.
Пару раз в неделю - рыбку жарь, с пюрешечкой милое дело.

Блинчики с мясом и творогом - экономно, в мясо можно добавить рис и побольше луку.
Мужику можно ножки куриные запекать или жарить и на работу с гарничиком милое дело.

У меня на двоих уходит в месяц:
полкило куриного фарша и говяжьего (можно и мешать для экономии),
два кило куринных шеек и бедрышек, из двух шеек отличный бульон для супца с рисом, лапшой, клецками,
сами шейки и бедрышки и для плова отлично подходят (кстати плов это быстро и недорого и сытно),
три кило рыбки самой дешевой,
кило сосисек,
1-2 говядины.
мука 2 кг, 200 гр. слив. масла. 4 кг сахара, кило риса. 4 сахара, 400 грамм кофе и 200 чая, литр кефира и литр молока ( часто пользуюсь сухим для теста и крема, чтоб в магазин не мотаться),
полкило маргарина и 1 литр раст. масла ,
4 кг картошки и 4 лука..
остальное по мере остатка средств.. и печеньки случаются и конфетки )) чего то купишь с запасом на следующий месяц - пообвыкнешься и все пойдет как надо.

в общем порядка 150 баксов на еду 150 Х 58 =8700 рублями получается ?
остальное на коммуналку и транспорт. у нас на двоих 300 баксов -на всё про все !! ))
Лека (***)
Лека (***)
74 871
Лучший ответ
Вика Губарева у нас выходит около 200-250 евро на еду уходит в месяц... но муж говорит это много. меня просто в моеи семье так воспитывали-кто чего хотел, шли и покупали т. к. все работали и денег достаточно было в семье, особо ни в чем не отказывали. а тут мы только вдвоем в семье и нужно как-то правильно распределять деньги на еду, сама понимаю, что транжирю много (так привыкла), но это не дело. а как правильно и экономно нужно я пока не знаю, вот и спрашиваю советов. спасибо вам за совет!
Могу распределять, когда я их в руках имею.
Оксана Собко
Оксана Собко
69 044
Банка черной икры, банка красной, а остальные дни по две банки красной икры.
Вика Губарева очень смешно.... мы живем не в россии, и цены у нас совсем другие-я в пересчете примерно написала сумму, а вы смеетесь
Купите мясо разного, крупы, овощи, фрукты - вам на все хватит))
У меня пенсия 9000 р. и, почти на всё хватает.
Ма
Марина
70 550
Вика Губарева ну так поделитесь как и что готовите!
при таких деньгах даже питаясь только всем уже готовым (пиццы, забегаловки всякие с едой "на вынос") - и то уже хватит за глаза. а если САМОМУ готовить, так и половины этой суммы достаточно. а как, по-вашему, люди живут, кто по 10-15 тыс руб получает, никаких СВОИХ овощей-фруктов нет, да двое детей, да все расходы на квартплату и прочее???
Анастасия Миронова Я не знаю как люди живут, все по разному. мы не в россии живем, цены немного другие...
Мясо купить. Накрутить фарша. Суп с фрикадельками, котлеты, тефтели.
Курицу дешевле, чем ее части в отдельности.
Сельдь под шубой- копейки.
As0
As0
59 184
Человек сколько? И что жрут - мясоеды, веганы, младенцы?
Юлия Юмагулова
Юлия Юмагулова
89 423
Да Вы богачка! Я на 28 штук могу полностью 2 месяца прожить, включая ВСЁ, ещё и отложить смогу тысяч 5 )))
Вика Губарева ну так поделитесь как, что готовите, что покупаете? мы молодая семья, мне советы "бывалых"нужны. :)
нужно знать кол-во едоков и их пристрастия. Вообще - сначала купить запас бакалеи и овощей сразу на месяц: р. масло, сахар, чай, макароны, рис, гречка, мука, картофель, лук, морковь, капуста. Пару куриц - разделать их на "запчасти", заморозить и использовать. Быт. химию и гигиену. Оставш. сумму разделить на кол-во недель и тратить согласно списку (лучше планировать меню на неделю): молочка, яйца, хлеб, фрукты
откажитесь от полуфабрикатов.
Вика Губарева бакалея запасена, но на месяц к примеру 2 кг картошки не хватает. приходится докупать. едоков нас только двое, пристрастия-муж-мясо, мне и птицы хватает, салатики. проблема в том, что родители меня не научили хоз-во вести, потому я вообще не знаю как чего распределять. в нашеи семье мы просто покупали все, что хотели, т. к. все работали и зарабатывали.
Вполне приличные себе деньги, только неизвестен состав семьи, сколько взрослых, детей? наличие детей, вносит свои коррективы в рацион ( нужны молоко. творожки. фрукты, вкусняшки...) а взрослый может без многого обойтись.
Вика Губарева нас двое-муж и я. муж любит мясо, мне и курицы/индюшатины вполне хватает.
Воду и чёрный хлеб - ещё остаентся даже.
Ольга Нагорная + деликатес ( соль)
Купите крупы, макароны, муку, немного мяса.
Настя Львова
Настя Львова
1 246