Прочие дела домашние

Как распределить бюджет семейный.

С парн4м живем вместе 4 месяца, вместе с мамой в моей квартире .Он делает затрат просто по минимуму, а так тратится бюджет моей мамы и мой. зарплата у него хорошая. Непонятно как такое поведение назвать
Трясите его, как грушу. Пусть наравне с вами вкладывает.
Bakan Umutbaeva Сейташимкызы
Лучший ответ
Татьяна Смирнова (Олейникова Не могу, не так воспитана (
просто давайте ему задания продукты покупать после работы или по выходным и список ему со всем необходимым. Скажите мама обижается, что на ее деньги живете, если возмущаться будет
Лия Махиянова
парни все мало получают... они очень поздно начинают раскручиваться в финансовом отношении
мой совет -вам надо жить отдельно и не быть при маме... пока есть хоть один родитель рядом вы оба втайне души всегда будете опираться на маму... так что самостоятельности не будет еще долго.... 4 мес еще не срок не загрызите парня ...когда объединяются двое третий морально готов сбежать... помните и не пилите а лучше думайте как вам увеличивать прибыль.... начнет вкалывать секса не увидишь... будешь жаловаться сюда ...
Раз вы живете втроем, то и общие расходы должны нести сообща. Разделите квартплату на 3 части- 2 оплачиваете вы с ним . Питаетесь вместе? Если да, то вы же знаете сколько уходит на продукты у вас в семье? Разделите так же на 3 части и 2 оплачиваете -вы, так же и хоз. нужды . И всё -у вас проблем не будет . Когда мой сын стал жить с девушкой у меня, мы сели и решили сколько денег они будут вкладывать в общее хозяйство, так и жили -все довольные друг другом.
Классно парень пристроился))) сядьте и поговорите, может в его семье так заведено, а может просто на дармовщину решил пожить, всякое ж бывает))
А вы его бюджет вообще видите? У вас нет общего бюджета, судя по описанию. Так и распределить вам ничего не удастся - он не участвует в расходах семьи, значит, и семьи как таковой не имеется. Куда он тратит свою зарплату? Копит, покупает себе что-то или выплачивает кредит? Он вам даже не рассказывает.
все деньги ему отдавайте, это будет справедливо))))
Олег Пшен
Все оговаривать нужно "на берегу", а не молча у себя в уме рисовать радужные картины совместного бытия. Это вы полагаете, что переехав на территорию вашей мамы, он, например, должен ей всю зарплату отдавать., а он судя по поведению или считает себя гостем и злоупотребляет вашим гостеприимством, или считает, что за кров и еду расплачивается своим телом и этого более чем достаточно.

Даже не беря в расчет, что теперь вы как бы одна семья, с него треть оплаты по счетам за квартиру, минимум треть расходов на еду (а то и половину, так как молодые парни едят много больше девушек и бабушек ), мытье посуды и уборка квартиры каждые 3 дня.
Хорошо пристроился, где бы мне так полгодика пожить бы на халяву
Настя Ражева
Называется это очень прос то -хорошо пристроился -. У него и волки сыты ( в смысле желудок сыт, сексуальные и жилищные потребности удовлетворены) , и овцы ( деньги) целы. Объясните ему, что он должен вносить деньги в бюджет семь и, в которой живет - часть оплаты за коммуналку, т. к. пользуется светом, теплом, водой. И давать деньги на питание и бытовые нужды. А вообще лучше гнать такого поганной метлой- не мужик это, а альфонс.
Самое главное, это вести учет, чтобы понимать сколько и на что тратите. Если такое понимание будет, тогда уже можно будет приступить к анализу цифр и выводам. Вот здесь интересный метод http://viorinasite.com/2019/03/kak-vesti-semejnyj-byudzhet-samye-prostye-metody/
*-
*<-Осенняя ->*
Может он тебе на шубу копит?
Ну вот он насобирает и пойдёт дальше жить...
Sveta Alixanidi