вопрос не из той АРИИ ----что зарплата жены -это ее деньги
а зп мужа -это СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ
вопрос в другом ----ЖЕНА обязана вносить свой ВКЛАД ---в финансовое благополучие семьи
Прочие дела домашние
а жена ОБЯЗАНА работать -чтобы приносить ФИНАНСОВЫЕ вливания в семейный БЮДЖЕТ >?или нет
она может это делать по собственному желанию, равно как и муж МОЖЕТ помыть посуду или приготовить завтрак для семьи
по домострою - не обязана.
а по сути твоего вопроса - тебе не угодишь)
Ольга Зайцева
а причем тут Я ???я просто интересуюсь ----я никого не оскорбил и не задел ----я чист перед ЗАКОНОМ
все заработанные в семье деньги являются ОБЩИМи и траты идут с учетом нужд семьи :)
работать жене или ет решается парой лично, могут себе позволить и удовлетворяет такое положение обоих супругов, пускай дома сидит, вкусняшки мужу готовит, в доме красоту наводит, за детками следит.
нет таких возможностей, желания совместного, значится будет работать.
Мой муж сказал, если хочешь не работай, мы можем жить на одну з/п достойно. Я не хочу работать, не работаю. . когда были фин. проблемы, нашла работу и зарабатывала. деньги на твое мое не делим.
а то так можно договориться еще и на каждого ребенка отдельно долю з/п вывести )))))))))
это зависит от твоих вливаний
Если жена ОБЯЗАНА работать, что бы приносить финансовые вливания в семейный бюджет, то муж ОБЯЗАН убирать, мыть посуду, готовить, за детьми смотреть. Если финансовые вливания 50/50, то и домашняя работа 50/50, а не раз в полгода гвоздь забить и лампочку поменять.
Хочешь кушать-надо работать (если не деградировал совсем). "Пол" не имеет значения 50/50.
Хех.. . Если женщина борется за равноправие, так пусть и обязанности будут равными.. . 50% семейного бюджета - с жены :)
смотря на каких ценностях
построена семья. если на
современных, когда равноправие,
то да. если на домострое - то нет.
построена семья. если на
современных, когда равноправие,
то да. если на домострое - то нет.
Ну, жена не обязана, а может работать. Когда я выйду на работу, мою зарплату буду тратить не чисто на себя, а покупать что то в дом. Начну с телевизор 3д)))
Могу ответить за себя - я обязана и вношу в бюджет семьи весь свой доход. А муж - свой доход. Пытается делать заначки (мужской инстинкт?) , но с тремя детьми это затруднительно. :)
я думаю все должны вносить и денежные и моральный вклад в семью. Я вообще не распределяю обязанности на мужские и женские. Я могу гвоздь забить, а муж шмотки в стиралку кинуть.
у всех по-разному. Если у жены получается лучше деньги добывать, то пусть работает. А вообще всё должно быть по желанию.