Прочие дела домашние
вы считаете, хорошая идея открыть счёт ребёнку с самого рождения. и ежемесячно пополнять счёт.
Пока ребёнок вырастет, деньги обесценятся. Если есть возможность, лучше купите квартиру. можете её пока сдавать, а когда ребёнок вырастет, ему будет где создавать свою семью.
а только представьте.. что кто-то целых 18 лет будет пользоваться вашими деньгами за спасибо...
Да. просто супер! я из своего приданого получила деньги на коробку конфет
Можно ли доверять банкам- вот главный вопрос, и не сожрет ли их инфляция или дефолт- вот другой.
Мы купили квартиру и все время её сдавали. Деньги тратили на обучение. Сейчас сын женатый человек и живет с семьей в этой квартире.
мама двух детей воспитывала, и все денежки, опекунские, которые платило государство, складывала им на книжки... По пять тыс им выплатили в итоге
Счет лучше открыть на себя, а не на ребенка, потому что во втором случае деньги может снять только сам ребенок в 18 лет. А свой счет вы можете контролировать, переводить на более выгодные вклады, в другие банки под более выгодный процент. Особенно сейчас, когда много изменений в связи с падением рубля.
Было такое у нас. Деньги обесценились, подарок стал "дешевым".
в иностранной валюте. родители так просрали денег на целую квартиру когда рубль обесценился много лет назад
Татьяна Иевлева
в чём лучше евро и доллар
Нет.
Ой нет, проходили уже это, хорошо что небольшой срок прошел)
Лучше взять квартиру в кредит и сдавать её.
эта идея была еще при коммунизме. из своей тысячи теми деньгами, я получила полторы этими)))
Асель Каскенова
На ту тысячу машину можно было было бы купить
В свое время я тоже так делала. В итоге на 18 лет дочь получила 162 руб.
да можно положить
Думаю очень верная, ребенок будет в будущем блогодарен. Главное чтоб банк не "лопнул".
В условиях нашей страны - нет. Независимо от валюты. Обесценятся, отзовут лицензию у банка, введут ограничения на движение и обмен... Деньги должны работать. Поэтому, лучше вкладывать в разные корзины - бизнес, недвижимость.
Нет, хотя смотря на что, если на образование, то да, и то до 18 лет, дальше пусть сам!