Прочие дела домашние
Девочки, у кого большая разница в возрасте между детьми, скажите, при рождении младших, не боялись ли вы, что старшие
С их воспитанием и проблемами отойдут на задний план? И как ваши старшие дети отнеслись к рождению младших? Я имею в виду разницу 15 лет и больше
младший сын очень был не рад, узнав новость о беременности. Сказал, что младенец будет только жрать, срать и орать. Старший узнал об этом в армии, за мое здоровье переживал, особенно когда выяснилось, что операция предстоит. Родилась у нас девочка. Младшему сыну пришлось нас встречать из роддома, потому что папа был в вахте, а старший сын еще не вернулся. Как увилел маленькое беззащитное существо, сразу растаял. Он стал моей правой рукой, все понимает, помогает, любит её безумно. Мы с сыном купаем малышку. Заметьте, никто никого не заставляет нянчиться. Я спрашиваю: поможешь? А он отвечает: куда ж я денусь и несется вперед. Никто из детей не обделен любовью. Никаких проблем. Разница 19 и 15 лет.
были некоторые проблемы, когда средняя родилась ( там со старшими разница была 11 и 10 лет) , а когда мелкие пошли - все только радовались ( разница 18 и 17, а затем 20 и 19 лет) и помогают, между прочим, в лучшем виде...
Vera Machneva
что-то туплю... А можно не разницу огласить, а сколько кому лет?
вообще не думала об этом... .
а как это так старшие отходят на задний план?
у меня никто на задний план не уходил.. .
все на одном уровне ...все трое)))
у меня 12 лет, да нет даже и в мыслях не было, они же оба мои родные и любимые, сын мне очень помогал с младшей дочкой, наверное по этому они так близки и любят друг друга, друг за друга заступаются) Старшая дочка мужа, от первого брака, разница у нас с младшей 20 лет) ) сначала ревновала, не ходила, а потом стали лучшие подруги, младшая у старшей отдыхает каждое лето (живем в разных городах) помогает ей уже с её сыном) А сын тоже от первого брака мужа разница 16 лет сразу признал сестру) ) ну он у нас вообще отличный парень))
знаю несколько таких семей, очень жалко старших во всех случаях
у меня с сестрой огромная разница в возрасте, я к ее рождению очень трепетно и без ревности отнеслась. и маме сильно помогала, она даже мне 1-мес. ребенка смотреть 1 раз оставила на весь день. ну и для меня польза - я своего ребенка ращу опираясь на тот бесценный опыт.
а я как раз знаю такие семьи где старшие дети страдали от того, что все внимание родителей обращено на малышей. к тому же их еще и заставляли няньчиться с малышами. а ведь они не няньки.
Сыну было 16, когда младший родился. Старший получил полную самостоятельность и самоконтроль. Это пошло ему на пользу, а отдельное проживание значительно улучило наши отношения.
Я в восемнадцать лет не давал родителям завести второго. Эгоизм оправдан. У меня инвалидность, родители меня и так не любят, а появился бы ребенок, вообще бы сдох с голоду или холоду
я даж не знаю, мама скоро родит. мне 11.