Прочие дела домашние

Споры и задирки между братьями и сестрами неизбежны? особенно если разница в возрасте между детьми небольшая

поговорим про детей школьного возраста
Ирина ***
Это зависит от родительского воспитания. Пока они ещё малы, их надо воспитывать в духе дружбы, взаимного уважения. И показывать своим примером в отношениях с мужем. Потому что личный пример гораздо сильнее слов.
Альбина Лис
Лучший ответ
Ой, мои могут заниматься своими делами параллельно, могут играть вместе, могут говорить по душам, могут ругаться до визга.
При этом сын помогает сестре даже в мелочах без просьб, а дочка знает все его тайны, и хранит их даже от меня.

Так что отношения - им надо учиться)
у нас в семье иногда это бывает. . .я понимаю- это обязательный процесс. . .но каждый раз я ТАК рыдаю, что мои девчули стараются без меня выяснять отношения. . .но я всё равно засекаю- они не общаются...
у нас старшей 7 лет, младшей 3 и то они постоянно что-то делят) ) могут потолкаться) малая может лупануть старшую) ) а старшая ее по жопе отшлепать) )
но при этом они все равно друг друга обожают и часто обнимаются и целуются))
в любом случае неизбежны, даже если большая. А вы хоть с кем-то можете не спорить никогда, если видитесь каждый день и тесно общаетесь?
Мы с сестрой постоянно конфликтовали, старше на два года она.
angel_lili93
ммм. . у меня двое мальчишек 13 и 11 лет. . когда родился второй все поголовно говорили, что дубасить будут друг друга. . .и примеры приводили.. . при чем все примеры я сама видела. . как в этом самом школьном возрасте дети и дрались и ..и. . много чего делали ...ну. . бывает.. . не поделят место на диване рядом с папой ..(как родилась сестра этот вопрос отпал))) ) , ну возятся. . но вот каких-то конфликтов. . .ей Богу нет. . .то есть мой ответ не обязательно)))
Ирина *** привет! я то это все понимаю....ав от муж никак понять не может...у него сестра на 10 лет старше, которая рано выскочила замуж
Ребятишки, девать энергию некуда, пройдет с возрастом, поймут, что они самые родные друг для друга.
Жанар