Прочие дела домашние

Вопрос тем, кто имеет детей (УЖЕ или ПОЧТИ взрослых) обеего пола и разница в возрасте у них небольшая...

Подскажите, пожалуйста, в материальном плане на девочек же финансов уходит (требуется) ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем на мальчиков? Так ведь? И в какие возраста чувствуются вот эти "пиковые" затраты? Ну и, если можно, что-нибудь вроде "экономического обоснования" - почему на девочек требуется финансов больше, чем на мальчиков... Чур никаких "наездов" по поводу такого меркантильного вопроса :-). Считайте, что суть вопроса чисто экономическая, безо всяких там межличностых и прочих подоплёк :-)
Да экономически не получится нифига, все зависит от человека. Некоторые мальчики например любят моду, а некоторые спорт и поэтому затраты получаются почти одинаковыми несмотря на то что одежда девочек стоит дороже и им необходима еще косметика. Например хороший горный велосипед обойдется примерно в 1000$ девочке же на эти деньги можно купить красивый выходной наряд. Или например музыкальное оборудование которое не зависит от пола Наушники 60$ звуковая карта 70$ MIDI клавиатура 550$, вот и считайте.
Ленчика Баженова
Лучший ответ
Мой брат старше меня на два года. Но затрат на него больше. И за учебу ему больше в два раза платили, чем мне. И машину ему родители купили. И на экзамены деньги давали. А я сама всё сдавала. И вещи он себе только фирменные покупал и дорогие.
А я с мамой одной косметикой пользовалась.
Svetlana Baranzaeva
Однозначно на девочку придется больше потратиться при подготовке к выпускному вечеру в школе)
Парню- костюм и ботинки/туфли к нему. А у девчонок - столько прибамбасов)) )
В остальном- трудно однозначно сказать. Некоторые девочки равнодушны к шмоткам. На образование- зависит от профиля, а не от пола ребенка.
Ну, не знаю - у нас на мальчишек больше уходит. Девчонки аккуратнее и бережнее. А если помочь им удачно подобрать гардероб, то и вовсе проблем минимум...
Потому что у девочек вещей и всякой мелочи в пару раз больше чем у мальчиков..
Зависит от детей, я на младшего сына больше трачу в 2 раза, чем на старшего, а он еще за старшим донашивает, а то бы в три раза больше тратила. Старший сын быстро растёт и приходится часто покупать. Каждый сезон обоим обновляю гардероб.
На взрослого мальчика уходит денег больше.
Он же должен на что то водить девочку в кино, покупать цветы, конфеты. Ему нужен автомобиль. Его нужно обеспечить жильем.
Elena Venediktova мне кажется на девочек и машину взрослый мальчик должен сам заработать.
девочке нужно больше одежды, косметики. Но... умная девочка поступит на бюджет, а тупой парень может промотать все финансы родителей на свои сессии и оплату обучений, да и на девок. Так что не от пола зависит, а от воспитания ребёнка
Mahina Narzullayeva
дочке 17. сыну 14. Вот не могу сказать, что дочке больше денег требуется. Но она у меня не любительница нарядов. Сыну покупаем чаще, т. к. он растет быстро, как раз возраст такой: -) Дочка же уже выросла: размер не меняется ни одежды, ни ног.
Катя Кропивко
примерно одинаково.. .
завит от желаний ребенка и возможностей родителей.. .
если девочкам тряпки и бусы, то мальчикам мотоцикл, машина.. .
Конечно же на девочек, сами то подумайте, СКОЛЬКО всего им надо, а если девочка - подросток, то все, тушите свет: тушь, пудра. сапоги на каблуке, без каблука, джинсики голубенькие и черненькие, прокладки, помада закончилась, в парикмахерскую пора сходить, ой. какой сарафанчик!... и т. д. и т. п.... А мальчики - пара джинс и пара футболок и уже укомплектован.
Ольга Полищук
с незапамятных времен бытует мнение "мальчик приумножает семейный бюджет, девочка-растрачивает" Наверное, неспроста. Если посмотреть в гардероб моего мужа и мой-одинаково забиты. Так что, раньше -да, для мальчика пара штанин и пара свитеров -хватало, сейчас же -нет. Думаю, растраты одинаковые
Извините у меня нет достаточно взрослых детей, но вспоминая себя и брата. Девочки как правило взрослеют быстрее чем мальчики, если девочки в 15 лет думают о парнях и во основном старшего возраста, чтоб выглядеть старше и ему понравиться начинает как минимум пользоваться косметикой, а у мальчиков в этом возрасте на уме компьютер, музыка и т. д., а когда он начинает взрослеть, то уже в состоянии сам заработать это 18, 19 лет