...у вас не было свекрови?...
Судя по недовольным вопросам о свекровях складывается такое ощущение..
Перефразирую..
Не в частных случаях а в общем и целом.. при одинаковых обстоятельствах.. женщина выберет мужчину с родителями или без?..
Ну а что?.. Прикиньте, какая лафа.. Никто не лезет в вашу жизнь, никто не поучает.. )
Прочие дела домашние
Женщины!.. А вам реально жилось бы проще и спокойней, если бы...
Моя не лезет, не поучает - золото, а не свекровь.
Любит своего сына (мужа моего), нашу дочь (она первая внучка, да от любимого сынули), со мной всегда по хорошему....
В любых конфликтах виноваты обе стороны, не может быть один кто-то белый и пушистый, а другой бяка и редиска, потому нужно иногда с себя начинать.... я про невесток недовольных свекровями сейчас.
Привет Дядька!)))
А вас вот, Дяденька, какого рожна женские разборки интересуют? Своих забот нет? Или тесть пить не зовет?
Вера Сердюк
Вы всё еще тут?..
Бог миловал.. и от тестя и от забот и вообще от всех ваших семейных заморочек.. )
Я не общаюсь со своей свекровью. Да и сынок у неё раз в 3-5 лет бывает. Я не понимаю, почему машину, которую отец мужа хотел на моего оформить она не дала, а на моей она хочет чтобы её возили. И на куя она сегодня позвонила. Её 52 летний ребеночек без неё решит когда, что и сколько пить. Пусть дальше нянчит 42-летнего тунеядца. Хотя могу и этого багажом выслать, пенсия то большая- всех детей пусть содержит.
В нашей стране гиперопекающие мамы- это факт. Позвонить 40-летнему сыну и поинтересоваться, надел ли он шарфик, потому что на улице снег пошел- как само собой). И может ли такая мама не интересоваться, порой совершенно бестактно, чем ее сыночку кормит, поит невестка, чисто ль у них, удобно ли сыночку?) Свекровь из Ворониных- собирательный образ из жизни. Плохо другое- невестки для своих сыночков- такие же мамы будут- это у нас в генах уже. И второй момент - отголоски советского воспитания- жизнь только ради детей. Как же пережить уход ребенка в самостоятельность? Ведь получается, смысла больше нет. Но мама его найдет, ведь ее советы и помощь так нужны ребенку до седых волос и дальше).
У меня была свекровь, сейчас нет ( она умерла). Для сравнения могу сказать, что лучше, когда родители живы. У нас были нормальные отношения, мы не были подружками, но и ни разу не ссорились.
Главное жить раздельно. И подальше.
однозначно без свекрови, но моему мужу не составило труда в нужный момент отдалить свекровь на недосягомое расстояние.
Моя свекровка не лезет))) Она золотце как и теща моего)) Живем сами по себе...
Вера Сердюк
ну раз не лезет, это боооольшой плюс для неё.. ))
У меня нет свекрови, не знаю лафа или нет.
У меня нет свекрови и свекра. Но моя мама с "влазиньями" заменяет всех родственников с обеих сторон разом
У меня ее нет, прекрасно живу.
с родителями
У меня хорошая свекровь была, никогда не лезла, ни поучала... но ее уже 14 лет как нет (
Свекрови уже нет. Жили мирно, но в разных городах. Когда встречались все было ок. Жалею, что ее нет.
Если она умная и понимающая - пусть будет, но это большая редкость
Без свекрови, конечно, приятнее. Но кто бы ещё сломал меня (единственное дитя ) через коленку и научил стать хорошей хозяйкой? Мама - то любила и жалела... Понимание приходит только со временем... Всё к лучшему...
Нет, мне наши не мешают. Наоборот, только поддержка от них и помощь с детьми.
Да, если бы можно было выбирать, я бы вышла замуж за сироту.