Прочие дела домашние
у вас было когда-нибудь. что мать просила вас отказаться от доли в её квартире и как это расценивать
Не отказывайтесь. Скорей всего боится, что Вы ее на улицу выгоните. Для ее же пользы лучше. Мало ли, что потом ей в голову взбредет. Оферистов много. Вообще чужим людям может достаться.
Если у вас есть доля, то квартира уже не её, т. к. часть квартиры ваша.
если это квартира не ваша, то зачем вам эта доля?
Мать не просила, попросил брат после её смерти отказаться от наследства.
Я отказалась.
смотря что вам предлагают взамен.. может вам собственную квартиру предлагают, тогда -не борзейте. откажитесь.
а если просто. ради "хороших отношений" - ну.. даже не знаю.. есть вам где жить? хотите быть бомжом в угоду маменьки? или держаться за супруга-извращенца из-за жилья?
Я отказалась от доли в квартире родителей - есть своя.
Мы с сестрой отказывались от своей доли, что бы потом легче было продать и поделить квартиру.
Моя мама, умирая, меня жалела!
да, меня родители просили написать отказ, я написала. Ничего страшного, они ее заработали, они ей и распоряжаются.
Наташа Березина
мне кажется это кощунственно как-то
Алиночка :)
а каким образом тогда у вас появилась доля? или вы от приватизации отказывались? если имели право на приватизацию, значит имели, без всяких соплей
Родители купили мне новую, поэтому и отказ.
Такого не было, но, несмотря на то, что у меня с родителями хорошие отношения, ни за что бы не отказалась от своей доли. Жизнь порой преподносит такие сюрпризы, о которых и не задумываешься, пока не споткнешься, и даже самые близкие и родные люди могут предать. Сегодня родители нормальные, а завтра им взбредет в голову, например, в секту вступить, подарить сектантам квартиру. А так, еще один владелец - дополнительная защита
у нас в семье было подобное, в результате бабулька живет в 3-х комнатной квартире, а мы в однокомнатной. Если нет рационального объяснения этому то не отказывайтесь от своей доли в квартире.