Прочие дела домашние
Отдать собаку и не умереть от мук совести..
Что делать? Нашей собаке 7 мес, это клубок проблем. Занятия с кинологом не помогли, пес рушит все на своем пути, сгрыз технику и обувь, гадит дома (прогулки по графику, но упорно терпит до дома), прыгает на лицо и живот, лает ночами. В остальном - милейшее существо, избалованное и капризное. Я забеременела и боюсь за свой живот и психику, а в последствии и за малыша. Муж хочет отдать питомца, но мы никак не можем решиться, а время идет.. кто сталкивался? Что делать?
Простите, а чего вы ожидали, когда заводили собаку? Небось еще и какая-нибудь активная порода типа хаски. Да, щенки грызут, играют, лают и гадят, для вас это сюрприз? Отдавайте, да побыстрее, пока пес еще молодой и легко перенесет смену хозяев. Если единожды вопрос об отдаче собаки встал, то при очередных трудностях он будет подниматься снова. Только, пожалуйста, внимательнее к новым хозяевам. Если будете отдавать не родственниками или знакомым, опасайтесь перекупщиков и разведенцев. Если у вас собака породистая, лучше связаться с заводчиком для решения этого вопроса.
Татьяна Черепанова - Кропачева
Цвергпинчер. И да, у меня всю жизнь собаки, но такое адское необучаемое существо я встречаю первый раз. Боюсь, будут возвращать те, кто возмет. С ним никто дольше трех минут не выдерживает
Значит хреновый кинолог попался, да собсна и рано еще, в 7 месяцев то.
Породу не написали, и видимо сами не хотите заниматься, зачем заводили - непонятно...
Отдавайте, раз такие проблемы
не можете справится с собакой - отдайте, пока еще щенок. присторить потом взрослое животное будет значительно сложнее. если собака так себя ведет, значит вы её неправильно воспитываете. мало гуляете, даете недостаточные физические нагрузки. собака, конечно, может быть избалована и капризна, но ровно на столько, чтобы с ней было комфортно сосуществовать . ваша, видимо, слишком избалована. заниматься с кинологом по 2 раза в неделю - это мало, надо дома, самостоятельно, заниматься с собакой постоянно. никакой кинолог на занятиях не научит собаку нормально вести себя дома. это могут сделать только хозяева. у вас в семье - собака "вожак стаи", делает, всё, что пожелает, а вы не можете ему противостоять. не хватает силы характера на такую собаку - не губите животное, отдайте в добрые руки.
7 месяцев - это ребенок еще. Какой там у вас кинолог был, не смешите...
есть люди, которые берут собак на передержку. учат. может отдать ненадолго?
Татьяна Черепанова - Кропачева
Да, берут на 2 недели максимальный срок. Боюсь, за это время я не успею родить и вырастить ребенка.
Осталось родить ребёнка и через 7 месяцев отдать и его. Потому что от ребёнка терпеть истерики, болезни, разбросанные игрушки и непослушание, испачканные подгузники придётся гораздо дольше. Наслаждаться вам через 2 месяца тем же самым: сначала срыгиваниями, писками и какашками. Потом ребёнок поползёт и сможет обдудолить ковёр. Потом он будет всё хватать. В какой-то период дойдёт до стадии кусаний-щипаний-дёрганий за волосы и толканий. А учить вам его вообще всю жизнь можно, пока ребёнок свою семью не построит.
7 месяцев - это щенок. Для него нормально бегать, прыгать, играться. Если воспитанию не поддаётся, значит либо инструктор фиговый, либо вы плохо его советам следуете. Либо требуете от инструктора обучить собаку тому, что данной породе в принципе не свойственно.
Зачем тогда собаку заводили? Взяли живое существо, взяли на себя ответственность за его жизнь, а теперь с радостью отдаёте.
При таком подходе не только собак, но и других животных никогда держать нельзя. Всегда будете в них опасность и проблемы видеть.
Правда и детей лучше в таких случаях не заводить: вдруг захотите младшего родить, а там старший бегает и опасность представляет: может в живот толкнуть. а может младшего подушкой задушить.
Татьяна Черепанова - Кропачева
Хорошо, обязательно отдадим ребенка через 7 месяцев. Спасибо за совет.
Лариса Дамировна
Уж не надо здесь умничать, ребёнок и собака это совершенно разные вещи и не надо их сравнивать. Ради здоровья ребёнка можно и пожертвовать каким то псом. Нам вот то же пришлось пожертвовать, потому что у ребёнка на псину началась сильнейшая аллергия, он начал задыхаться. Хотя собака была умницей и было её жаль до слёз, но ребёнок всё равно дороже в миллион раз.
Не обученная глупая собака и грудной ребёнок просто не совместимы, зачем вам лишние проблемы. Родите вам будет просто не до неё. Пока она ещё не выросла, лучше отдайте в хорошие руки. Да ещё не дай бог у ребёнка на собаку начнётся аллергия.
Сашенька Краснова
Или у собаки на ребёнка...
Al'bina ****
Не обученный глупый ребёнок и собачка просто не совместимы! А если этот ребёнок схватит собаку за ухо, придавит, или кинет в неё чем-нибудь.... ((
Отдавайте.
когда ваш малыш будет орать по ночам вы тоже берегите психику и отдайте его в детдом.
Татьяна Черепанова - Кропачева
Хорошо, так и сделаем.
Будет собаке года два - всё будет иначе . В 7 месяцев все такие !
А ребёнок? Зачем он вам нужен... Описает все диваны. разрисует обои, наведёт беспорядки, будет кричать, плакать, прыгать... Тут за собаку надо бояться наоборот. Отдавайте тогда пока не поздно. Собака вам изначально была не нужна. Баловство мимолётное.. Собака.. Ребенок.. Муж.
Татьяна Черепанова - Кропачева
В смысле и ребенок с мужем баловство?)) Хрень какую-то пишете, откуда вы знаете, нужна она нам была или нет. У меня всю жизнь собаки, у мужа тоже. С таким исчадием ада первый раз сталкиваемся
7 месяцев- вполне еще дитя и вполне обучаемое, по-моему. Может, оплатить другого инструктора?
на ночь закрывать
Найдите хорошего кинолога или более терпеливых хозяев. 7 месяцев еще щенок, в этом возрасте они отлично поддаются дрессировке. Даже взрослых и проблемных собак можно воспитать. Если иметь желание, терпение и профессиональный подход. Поэтому или терпите и ищите действительно хорошего кинолога. Или отдайте, но не кому попало, а ответственным людям, которые будут заниматься собакой. И лучше в частный дом.
пока маленький отдайте, скоро не до него будет. А если не дай бог, что ребенку сделает, сами на рагу порежете. ни к чему собака в квартире.
Какая порода? Он еще щенок- маленький ребенок. Нужно терпение и воспитание. Нагадил или нашкодил - строго наказывать. После года остепенится
Отдавайте с легким сердцем. Хорошо то, что до сих пор не укусила.
найдите ей новых хозяев пока не поздно. будем честными вы не справляетесь с ее воспитанием. так будет лучше для всех.
собака в квартире - не удачная идея
Елена Муравьева
его ( т. е пса) нужно ушатать на природе, нужен свой дом, чтобы много времени на улице проводил. Приходя домой, чтобы падал без сил. У знакомых маленькая собака ( такая порода), но первые 8 месяцев находилась в квартире, от нее не было спасу, она не ходила по квартире- летала... Весной ее вывезли на дачу, там она была сутки, что она там делала- летала на ушах ( там еще была большая собака), она с ней подружилась и они мотались вдвоем по огороду.
Не тот кинолог был. Любая собака поддаётся дрессировке.
Просто вам это не надо. Лучше и правда отдайте.
И вам проще, и собаке.